Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Четверг, 25.04.2024, 19:17
    | RSS
    Главная

     

    Околомото -
    Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Тарифы на техосмотр будут различаться в зависимости от региона России
    10:42
    Тарифы на техосмотр будут различаться в зависимости от региона России

    Тарифы на проведение технического осмотра (ТО) автомобилей будут различаться в зависимости от региона России и типа транспортного средства, сообщили агентству "Прайм" в Федеральной службе по тарифам (ФСТ).

    "Предельный размер платы за проведение технического осмотра будет различаться от типа транспортного средства и территориальной расположенности субъекта", - сообщили в ФСТ и добавили, что размер платы за работу оператора будет устанавливаться регионами самостоятельно.

    Ранее СМИ сообщили, что ФСТ разработал методику и тариф на проведение ТО, в согласно которому, стоимость ТО для легкового автомобиля составит 958,5 рублей. Как следует из материалов ФСТ, опубликованных на сайте ведомства, данная сумма является условным результатом примера расчета стоимости проведения ТО по методике ФСТ и не является окончательной.

    Согласно методике, предельная плата за проведение ТО будет определяться исходя из следующих параметров: ставки работы оператора за проведение ТО, времени работ по проведению ТО в зависимости от конкретного типа транспортного средства (для легковых автомобилей норматив по времени составляет 39 минут, для грузовых автомобилей массой от 5 до 12 тонн - 56 минут - ред.) и времени на идентификацию автомобиля и выдачу талона (в среднем 15 минут - ред.).

    Ранее заместитель директора департамента госрегулирования в экономике Министерства экономического развития Евгений Ковтун сообщал, что цена за проведение ТО не превысит две тысячи рублей. При этом он не исключал, что цена может снизиться после принятия методики расчета предельного размера платы за проведение ТО.

    ПРЕДЫСТОРИЯ
    Закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" был разработан по поручению Медведева, заявившего о том, что действующая система техосмотра себя изжила и нуждается либо существенном упрощении процедуры ТО, либо в полной отмене.

    Согласно закону о ТО, теперь новые автомобили (до трех лет, начиная с года выпуска) не должны будут проходить техосмотр. Владельцам автомобилей (в том числе грузовиков до трех тонн) от трех до семи лет нужно будет проходить ТО раз в два года, а машины старше семи лет будут обязаны делать это ежегодно. При этом такси, автобусы и маршрутки, то есть все те, кто занимается перевозкой пассажиров, должны будут проходить техосмотр каждые полгода, а грузовики свыше трех тонн, спецтранспорт (полицейские машины, "скорая помощь") - раз в год. Освобождаются от ТО прицепы, имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн.

    Кроме того, теперь автовладельцы не будут привязаны ни к региону, ни к муниципальному образованию при прохождении ТО, то есть смогут пройти его в любом техцентре страны.
    Вчера | 16:30
    © При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
    Просмотров: 741 | Добавил: GoodWin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz