| RSS
    Главная

Околомото -
    Главная » 2013 » Апрель » 08
    Хорхе Лоренцо выиграл гонку, не оставив никаких шансов своим ближайшим преследователям. Основная борьба велась за второе место. Кому же оно досталось?

Валентино Росси, начавший гонку с седьмой позиции, стал третьим уже на первом круге. Однако, преследуемый Андреа Довициозо, Росси совершил ошибку, чем не преминули воспользоваться Кратчлоу, Маркес и Брадль. Андеа Довициозо также обошёл Доктора, однако уже через два круга Росси снова опередил его. На шестом круге Росси стал возвращать себе преимущество. Для начала он обошёл в повороте Штефана Брадля, который через круг после этого потерял управление и вылетел на гравий, а затем стал нагонять Кратчлоу, сократив отставание от него с 4 до 1 секунды. ... Читать дальше »
    Просмотров: 512 | Добавил: с_пулей_в_голове | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Yamaha подтвердила поставку двигателей, устанавливаемых на мотоцикл YZR-M1, частным командам MotoGP. Пока в планах производителя — обеспечивать желающих моторами вплоть до сезона 2016 года.

Команды смогут разрабатывать собственные мотоциклы «вокруг» двигателя Yamaha или же использовать ходовую часть от другого производителя в сборе.

Эта инициатива стала ответом на изменения в правилах, разрешающие участие в гонках командам CRT (Claiming Rule Teams). Согласно им, при постройке собственного мотоцикла обязательно использование моторов, переделанных из серийных образцов.

HRC (Honda Racing Corporation) также подтвердила выпуск CRT-версии двигателя, использующегося на Honda RC ... Читать дальше »