Меню сайта
Поиск
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Суббота, 04.05.2024, 13:45
    | RSS
    Главная

     

    Околомото - Саратов-Краснодар-Азовское море-Черное море - Околомото Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Околомото Форум » Туризм » Мототуризм » Саратов-Краснодар-Азовское море-Черное море
    Саратов-Краснодар-Азовское море-Черное море
    ДемидовДата: Среда, 12.06.2013, 23:13 | Сообщение # 1
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Итак, всё собрано, отпуск оформлен, деньги получены, мотоцикл помыт, заправлен, вещи навьючены. 
    В 6 утра старт. GPS- трекер будет работать, так что , кому интересно, можете следить за мной по ссылке
    http://livegpstracks.com/dv_89213688664027003624673.html
     
    КуркульДата: Среда, 12.06.2013, 23:53 | Сообщение # 2
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ни гвоздя, ни жезла!

    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    БармалейДата: Четверг, 13.06.2013, 09:24 | Сообщение # 3
    Ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 773
    Награды: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Назад рекомендую выехать на сутки раньше и давить анапа-новороссийск - джугба. Переночевать в архипово-осиповке (очень не дорого там) и на краснадар через перевал. Места там красивые и километраж увеличишь.

    Синие штаны
     
    GoodWinДата: Четверг, 13.06.2013, 13:15 | Сообщение # 4
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Забавная штука трекер. Видно как Ваня перемещается на скорости 100-110км.ч. smile Жаль не в реальном времени.

    п.с. и управлять нельзя...


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Четверг, 13.06.2013, 13:47 | Сообщение # 5
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline


    Разогнался, аж углы срезает

    Для меня стало развлечением что ли... Делать нечего, включаешь трек с поездкой и смотришь... как перемещается огонек, как увеличивается-снижается скорость. smile Как бы сам едешь.

    п.с. маршрут пройден уже не кислый. Хорошо идет.


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    БармалейДата: Четверг, 13.06.2013, 21:21 | Сообщение # 6
    Ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 773
    Награды: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Телепортер

    Синие штаны
     
    GoodWinДата: Пятница, 14.06.2013, 11:50 | Сообщение # 7
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    в Крим что ли собрался? К проливу приближается.

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    КуркульДата: Пятница, 14.06.2013, 12:16 | Сообщение # 8
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    там его ждет подводная лодка?

    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    GoodWinДата: Пятница, 14.06.2013, 12:23 | Сообщение # 9
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я думаю что если он свою "еллоу субмарин" раскочегарит, то или по воде проедет, либо тупо над водой пролив перескочит.

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    ДемидовДата: Вторник, 18.06.2013, 07:25 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ссылка на мое местоположение в режиме Online: http://livegpstracks.com/dv_73213714982387056532301.html Создано программой RealTimeTracker ©LiveGPStracks.com
     
    GoodWinДата: Вторник, 18.06.2013, 09:34 | Сообщение # 11
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Едет к Цемдолине. (интересно, от словосочетания Цементная долина или что то местное?)

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    vedunДата: Вторник, 18.06.2013, 21:31 | Сообщение # 12
    Ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 740
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ЦЕМЕССКАЯ бухта, Цемесская долина, речка цемесс когда то там была...

    Добавлено (18.06.2013, 21:31)
    ---------------------------------------------
    Цемдолина----сокращение

     
    GoodWinДата: Среда, 19.06.2013, 09:17 | Сообщение # 13
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Не знал smile

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    ДемидовДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:42 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всё, приехал....всё ок. Очень устал,и рука с плечом отстёгивается(((. Отдыхаю дома. отчёт завтра...
     
    GoodWinДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:46 | Сообщение # 15
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Будем ждать...

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    ДемидовДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:48 | Сообщение # 16
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Итак,путешествие зрело ещё зимой, прорабатывались маршруты, просчитывались варианты, а когда настал сезон, душа вместо северных областей России запросила моря и тепла, а так же нескольких дней беззаботной жизни, путешествий "куда глаза глядят", ну и ещё обещание, данное железно ещё в прошлом году Илюхе21 заехать к нему в Краснодар, поэтому план побега из семьи и от работы созрел буквально за день до путешествия.
    Как и планировалось, маршрут Саратов-Волгоград-Краснодар-Азовское-Чёрное море...далее байк-отель обязательно, и не по пути заглянуть к родственнику в гости в Тамбовской области, а затем домой...

    Выехал в 6 утра, навьюченный боковыми кофрами, рюкзак с одёжкой, и ещё один рюкзак за спиной, плюсом сумка на бак с разной фигнёй, и самое важное - навигатором. Навигатор подключил к акккумулятору быстросъёмным прикуривателем, который снимается буквально за минуту. В путь....

    Меня пугали трассой Саратов-Камышин-Волгоград, и я в связи с этим планировал не торопясь добраться до Краснодара за пару дней с промежуточной ночёвкой где нибудь по пути, однако, до Волгограда я добрался за 4 часа, толи на душевном подъёме, толи в эйфории, но трасса оказалась не такой уж и страшной...Есть участки откровенного бездорожья, но они короткие, и в основном трасса на троечку с плюсом, а если учесть, что шёл я где то 100-120 км/ч, и подвеска расслабленая, то мелкие ямки и гребёнку я пролетал просто не замечяя...в общем, не так страшен чёрт, как его малюют. Самая гадость с этого участка маршрута оказалась у меня на шлеме)))


    Мушки, мелкие мушки в таком количестве, что когда сбрасывал скорость до 40. звук по шлему был такой, как будто идёт дождь))), первый раз я это ходяйство на ходу попробовал смахнуть с визора перчаткой, то эта дрянь оказалась такой жирной, что я сразу ослеп))), и со скорости около 130 вслепую, нащупывая интуицией обочину, остановился...Жесть!!!


    Перчатки прилипают к ручкам, куртка вся липкая...Бр-р-р.. wacko , как будто тебя мёдом облили)))), кстати, эта хрень прекратилась резко за волгоградской областью.

    Добравшись до Волгограда, и тупо доверившись навигатору, и заодно решив всё таки один раз в жизни пройти это испытание)))), я поехал через город...по главному проспекту...и когда выбрался на него (а он виден почти весь, до горизонта), и увидел сплошную пробку)))) cry , навигатор радостно поведал мне, что ехать мне по этой пробке 30 (тридцать!!!!) километров!!! ну, это жестоко!!!!
    Хорошо, что Дрозд даже навьюченный имеет хорошую управляемость вкупе с хорошей приёмистостью, и рука на сцеплении у меня накачана! В общем полторя часа я рвался на свободу, в сторону Сальска.
    к слову сказать, дороги в Волгограде убитые, и хуже чем у нас, наплывы асфальта и поперечные трещины - это нормально shock ...скачешь на моте, как на коне))))
    Выбрался из Волгограда, и на Сальском направлении не торопясь покатил в режиме 100-150 км/ч. К слову сказать, на всём протяжении маршрута я не имел чести быть удостоенным внимания владельцами полосатой палки, хотя шёл с превышением на границе лишения прав...Камер достаточно много, несколько раз попадал на те, которые стреляют в зад, но их видно издалека, они стационарно стоят на высоких столбах на открытой местности...но я успевал сбрасывать скорость до них, а на остальные просто улыбался)))
    В результате, думая, где бы мне переночевать, я оказался неожиданно в ростовской области, дорога пошла лучше и лучше, километраж до Краснодара сокращался, настроение было на высоте, и было решено в этот же день доехать до Илюхи. Единственно, что раздражало поначалу - это мой старенький шумный шлем...Но я и это предусмотрел : взял с работы беруши, затнул уши, одел подшлемник, затем шлем, и....настала тишина!!! Хочешь. ехай 20, хочешь, 200, всё равно тишина, СУПЕР!!! и настала нирвана!!! ростовская область плавно переросла в краснодарский край, плавные повороты, минимум машин, отсутствие ДПС, ровные дороги, побеленные по обочинам деревья как по ниточке, чёткая разметка...Ну просто песня , а не дороги!!! И на полях уже убирают пшеницу!

    Минусок правда был: от Тихорецка почти до Краснодара ремонтируют трассу М4, поэтому транспорт пускают по одной полосе, и скорость на протяжении 20 км где то 30 км/ч. Вот там я подустал...Тянуться за какой нибудь фурой, не имея возможности обогнать, потому что справа обрыв в 2 метра, а на встречке такой же плотный поток- это неприятно...
    В результате к 8 вечера я оказался у Илюхе с Настей в гостях, где мне был оказан радушный приём, а так же еда и питьё, а мной был вручён обещанный майонез!!!
     
    Застолье, пивко, мот на парковке, занавес первого дня!!!!
    Прикрепления: 7082514.jpg (203.0 Kb) · 4449069.jpg (186.9 Kb) · 6295335.jpg (214.9 Kb) · 0808002.jpg (188.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Демидов - Понедельник, 24.06.2013, 15:09
     
    ДемидовДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:48 | Сообщение # 17
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Утром следующего дня, проснувшись, я решил продолжить свое путешествие, тем более от Краснодара до Азовского ехать около 140 км...Распрощавшись с Ильёй и Настей (огромное им спасибо за гостеприимство), и получив волшебного пендаля. я укатил...

    ...и через 2 часа был в станице Голубицкая, куда и планировал попасть. Отдыхая с семьёй там же в прошлом году, я запомнил место, где ближе всего к морю, и поэтому направив колёса туда, прям с первого захода нащёл ночлег по теме, увидев через забор во дворе мотоцикл...Оказалось, хозяин ездит 1-й сезон на ZZR-400, до моря 5 минут, 350 р сутки, телевизор, кондиционер, номер трёхместный, и я один в нём!!! (не сезон пока для туристов)...что ещё мне надо? Заселился...


    и пошёл к морю....

    сразу за мной грязевое озеро (говорят. грязь там лечебная. а по мне - просто болотная жижа чёрного цвета, да ещё со специфическим запахом... shutup , а за озером - море.
    и погода кстати стояла отличная для меня: солнце в дымке, (я на солнце сразу сгораю), и тепло...
    а на следующий день очень колоритные облака появились

    а потом пошёл такой дождина, что я спрятавшись в номере, 5 часов попивал темрюкский коньячок...
    Собственно, так и прошло 2 дня на Азове -  море, купание, пиво, один раз ливень (кстати, купался в ливень, очень прикольно, не страшно промокнуть))))), прямо на пляже кафешки, ларьки, всё рядом, цены адекватные, обед 200-300 рублей, пиво по 50-60, шаурма 70. правда ходить там особо некуда, достопримечательностей особо нет, но море хорошее, без водорослей и медуз, в меру тёплое, 20-22 градуса вода.
    На сл. день я собрался ехать дальше, в Анапу, тоже на пару дней, тем более там у меня живёт мой давний товарищ со старой мототусовки 90-х годов Сергей "Моряк". Собственно, до Анапы добрался за час, Сергей меня встретил, помог найти жильё. Предпочитая окраину города, я нашел жильё на так называемом "Высоком берегу", т.е. обрыв метров 30-50, и внизу каменистый пляж и море. Чёрное.

    а по верху вплоть до самого центрального пляжа, где песок, идёт дорожка в несколько километров длинной, которую я и прошёл на сл. день. Город Анапа небольшой, за день можно обойти всё.


    Прикрепления: 3038487.jpg (85.4 Kb) · 8492783.jpg (127.9 Kb) · 9760988.jpg (144.7 Kb) · 7362076.jpg (249.7 Kb) · 4944646.jpg (261.7 Kb) · 9010469.jpg (154.0 Kb) · 2447167.jpg (183.0 Kb) · 7585728.jpg (189.1 Kb) · 1698746.jpg (281.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Демидов - Понедельник, 24.06.2013, 17:48
     
    penumbrikДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:58 | Сообщение # 18
    Околомотоциклист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 85
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Молодец, Вань! Жаль, что не смогли поехать с тобой( Ну хоть наш навигатор с сумкой на море побывали)))
     
    GoodWinДата: Среда, 26.06.2013, 13:46 | Сообщение # 19
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Продолжение то будет? smile


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    triVДата: Среда, 26.06.2013, 15:47 | Сообщение # 20
    Ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 834
    Награды: 10
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну что сказать прикольно так прокатится наверное....:)
    з.ы. прикольно ты потроллил единственный настоящий мото-форум саратова :):):)..."красный" даже ссылку снёс:). Так что кидай и туда отчёт целиком-пусть народ читает радуется за твой мото-отдых!


    Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
     
    БармалейДата: Среда, 26.06.2013, 18:22 | Сообщение # 21
    Ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 773
    Награды: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Труселей не вижу!!

    Синие штаны
     
    ДемидовДата: Четверг, 27.06.2013, 10:28 | Сообщение # 22
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Будет...Всё будет....Щас моты отпущу с ремонта...
     
    ДемидовДата: Четверг, 27.02.2014, 11:34 | Сообщение # 23
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Опять собираюсь на покатухи в несколько тыс. километров. Планирую на север (Карелия), а ZERO тянет меня на моря...Азов, Чёрное, немного по другому маршруту...возможно захватив Кисловодск, Мин. воды... КУДА ЕХАТЬ ТО???
     
    GoodWinДата: Четверг, 27.02.2014, 11:42 | Сообщение # 24
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Смотря за чем. Если тепло-отдых-девочки в бикини-серпантины и сон под звуки прибоя - то море. Если дикие места - дорога - путешествие (а так же комары, болота и красивейшая природа) - то Карелия.

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    ДемидовДата: Четверг, 27.02.2014, 11:50 | Сообщение # 25
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 422
    Награды: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Болота....ты мой мот видел? На нём на обочину в центре москвы то страшно съезжать))))
     
    Околомото Форум » Туризм » Мототуризм » Саратов-Краснодар-Азовское море-Черное море
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz