Меню сайта
Поиск
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Вторник, 07.05.2024, 02:31
    | RSS
    Главная

     

    Околомото - ЗАкрытие сезона от клуба Верста - Околомото Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: с_пулей_в_голове  
    Околомото Форум » Мероприятия » Общие мероприятия » ЗАкрытие сезона от клуба Верста (29 сентября 2012г)
    ЗАкрытие сезона от клуба Верста
    GoodWinДата: Четверг, 20.09.2012, 10:28 | Сообщение # 1
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Клуб Верста-64 и Администрация г. Аткарск приглашают всех желающих на праздник посвященный Дню города! Для тех, кто не ставит в стойло железного коня с первыми желтыми листьями, есть вариант как с пользой провести выходные.

    Мероприятие состоится 29-го сентября на центральной площади г. Аткарск. В программе: конкурсы, огненное и световое шоу, дискотека - как в прошлом году.

    А вечером перемещаемся в здание бывшего детского дома, где нас ждет ужин (принимающая сторона угощает) и ночлег (спортзал и классы под спальники и палатки).
    Отправка колонны 29-го сентября в 15-00 с парковки кафе "У Гиви" на объездной дороге.

    кафе тут http://2gis.prokopievsk.ru/saratov/profile/6052240280586552


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Четверг, 20.09.2012, 10:30 | Сообщение # 2
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Кто едет?

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    КуркульДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 3
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    буду смотреть по погоде

    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    GoodWinДата: Четверг, 20.09.2012, 10:37 | Сообщение # 4
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Куркуль, одним днем или с ночевой?

    п.с. сбор что то уж совсем поздно - в 15.00.


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    КуркульДата: Четверг, 20.09.2012, 10:52 | Сообщение # 5
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    планирую в ночь

    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    ДримДата: Суббота, 22.09.2012, 12:18 | Сообщение # 6
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я бы поехал , да вот тока ни возможности ни скута.
    Думаю новый сезон будет открыт для меня для путешествий
     
    applinДата: Суббота, 22.09.2012, 20:23 | Сообщение # 7
    Стажер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Блин, может тоже поехать... В прошлом году было хорошо. Файер-шоу классное было и вообще жители Аткарска такие гостеприимные) Правда вечером дождик пошел и разогнал всю дискотеку)))
     
    GoodWinДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:18 | Сообщение # 8
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    applin, ты на машинке или на моте?

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    applinДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:21 | Сообщение # 9
    Стажер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я не езжу на мото) На машине как в прошлый раз, если поеду
     
    GoodWinДата: Среда, 26.09.2012, 11:08 | Сообщение # 10
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Прогноз погоды на субботу-воскресенье.

    Суббота - дождь почти весь день. Температура около +18.
    Воскресенье - ночью дождь субботний. Температура +13-17.

    Погода одинакова, что в Аткарске что в Балаково (второе параллельное мероприятие).


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    КуркульДата: Среда, 26.09.2012, 11:57 | Сообщение # 11
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ты где такую погоду насмотрел?
    гисметео - суббота после обеда облачно, воскресенье - утром дождь


    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    GoodWinДата: Среда, 26.09.2012, 12:33 | Сообщение # 12
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Куркуль, РП5. На этом же сайте... Щас гис гляну.

    п.с. к тому же ГИСу не верю. Он дальше чем на день погоду сам не знает -рисует с потолка.

    п.п.с. Хотя малооблачно и +20 в субботу мне нравится. smile И вечером воскресенья тоже сухо в принципе.... В Аткарске вообще дождь все воскресенье нарисовали.


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Среда, 26.09.2012, 15:34 | Сообщение # 13
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Размещение: временно закрытый Детский Дом.
    Парковка: закрытый дворик с воротами в самом Детском Доме.
    Вопрос еды-питья: лучше взять с собой. Обещали кормить - но "на товарища надейся, а пожрать возьми" (с)
    Размещение на ночевку: спальник+пенку брать. (опционально: подушки,матрасы, обогреватель.)


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    mr_ПОНЧДата: Пятница, 28.09.2012, 11:11 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 351
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Подумываю о поездке на скутере cool
     
    GoodWinДата: Пятница, 28.09.2012, 11:25 | Сообщение # 15
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    mr_ПОНЧ, а как же Пит?

    Присоединяйся! smile


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    mr_ПОНЧДата: Пятница, 28.09.2012, 12:26 | Сообщение # 16
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 351
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    100 км на кроссовой резине sad ,пока доеду получатся слики smile
     
    GoodWinДата: Пятница, 28.09.2012, 13:05 | Сообщение # 17
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    mr_ПОНЧ, почему кроссовая? Бери шиповку! smile ЗНаешь сколько зрителей будут просить потрогать болты? biggrin

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    applinДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:13 | Сообщение # 18
    Стажер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мы вернулись!
     
    mr_ПОНЧДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:50 | Сообщение # 19
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 351
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А мы даже не уезжали smile .Подъехали к Гиви на скутерах,поздаровались, повидались и поехали по грибы.Правда не набрали ничего потому что случился дождь и один скутер сломался.Отметили закрытие как умеем!! booze
     
    applinДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:25 | Сообщение # 20
    Стажер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А мы хитрые, точнее мот у Женька))) Он знал, что там дождь по дороге будет, поэтому и не захотел заводиться и мы на машине поехали.
     
    GoodWinДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:36 | Сообщение # 21
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    applin, он хотел. smile Просто испугался дальней дороги и передумал. Дикий он у меня. Пугливый еще...

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:33 | Сообщение # 22
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В общем так...

    На небе висели тяжелые грозовые тучи, ветер нещадно трепал одежду, коршуны кружили над головой. Ничего не предвещало беды. Хотя,пожалуй, это я забежал вперед.

    Было обычное утро. Светило солнышко, по небу летали тучки. Я собрал вещи в кучу, потом кучу утрамбовал в рюкзак, захватил спальник, одел черепашку, куртку, взял шлем и вышел из дома. Дойдя до гаража я расчехлил своего коня, которого не видел уже почти месяц. Ява естесственно не завелась. Дохлый аккумулятор давал о себе знать. Дело привычное, выкатил чеха из гаража и поехал на взлетку — горка в гаражах где я обычно завожу.

    С третьей попытки Ява не завелась и я полез глядеть причину. Оказалось что я в крайний раз разъеденил плюсовой провод, чтобы не случилось неприятного в мое отсутствие. Соединив провод я катнул мот еще раз. Он селал попытку завестись но не завелся. Сосед по гаражу предложил прикурить от зарядки. Мы накинули провода, я пнул кикстартер и «о чудо!» - ява завелась с полпинка. Погрев мотоцикл, я оставил ее тарахтеть на холостых, а сам тем временем снаряжал ее и себя. Мот тем временем заглох. Закрыв гараж я сел в седло - дрын-дын. Дрын-дын. Не заводится. Откатил коня на горку. Не завелась. Прикурил от зарядки у соседа — завелась. И я поехал на Елшанское КП, где собирался заправится и подождать подругу (и мою ангела-хранителя на всем оставшемся пути) — Апплин — Юлю.

    Проезжая мимо Большого магнита меня подрезала синяя ВАЗ 2112. он вынырнул с прилегающей территорией и резко передо мной затормозил. Я ударил по тормозам но понял — поздняк, не успею. Как распоследний эндурист я перепрыгнул высокий бордюр (как только закинул туда мот?) и делая змейку между пешеходов, вцепившись в руль лавировал. Пока я орал в окно этому придурку - весь шлем заплевал. А ведь влетел бы ему в жопу — я бы еще и виноват остался. Дистанция....

    Пока я ехал по убитой дороге Сокурского тракта — потерял на ходу водительские подножки. Едешь себе едешь, эндуришь по тихоньку, обгоняя машины, и вдруг чувствуешь что потерял под ногами опору. Остановившись, я нашел правую подножку и гайку. Шайбочки утерялись. Наживил гайку на подножку — решил доехать так до Елшанки а там все подтянуть. Интсурумент у меня всегда с собой, но очень уж он глубоко лежал в рюкзаке.

    Прибыв на КП Елшанки заправки я не нашел. Вернее нашел, но не заправку а кучу строителей и перекопанные ямы. Юля уже выехала на машине поэтому времени у меня оставалось все меньше. Я завелся (с кик-стартера! С первого пинка) и выехал на перекресток, где Ява сказала «брым-бым-бым-чпок-пуххх...» и заглохла. Я ыстренько откатился с дороги, пока меня не раскатали машинки и встал на ремонт. smile Мне отзвонился мр.Понч — мол где ты? Я ответил оптимистично: «Скоро буду!». Раскидал все вещи из рюкзака, достал инструмент и стал восстанавливать своего зверика. Вернул назад подножку, крепко все затянул, проревизировал ручку газа (заедало немного) и стал думать как ее завести. Мимо проехало пятеро водителей мотоциклов и два водителя скутеров. Язык не повороачивается назвать их мотобратьями. Видели же что мот стоит на обочине а около него валяется интсрумент и человек судорожно все подряд ковыряет. Более того — мимо проехал один из всех известных нам мотоциклистов, но и он видимо меня не заметил. Разочарован я, ребят, в очередной раз.

    Подъехала Юля. Под ее подбадривание я толкал мот с небольшой найденной мною горки. Мот не заводился. Спустя 3 попытки я решил прикуриться от машины. Хоть там АКБ и 12в а у меня бортовая сеть 6в я решил рискнуть. Кинули провода, удачно оказавщиеся в машине я пнул кик стартер и.... ничего не произошло. Клемы изредка пощелкивали искорками но мот не заводился. Время наше вышло, поэтому я решил так. Сейчас я тащу мот в горку (Елшанская гора после КП). Если не заводится — качу мот на ближайшую стоянку а сам еду с Юлей на машине. Скинув все вещи в машину я покатил чеха в горку. На полпути я заметил «канарейку» на горе. А документы то остались в машине! Думаю, ладно, хрен с ними. Не звери ж там сидят. Поймут. Качу я качу. Отдыхаю. Еле нашел прогал среди плотного субботнего траффика и перешел дорогу прям за машиной ДПС. Они сидели, смеялись, но меня не тормознули. Я сел в седло, оттолкнулся и покатился вниз. 10 км.ч, 20км.ч, 30... передача и бр-бр-бр-бр-пых. Не завелось. Вторая попытка и... вновь подножка отвалилась! Зараза! Я ж тебя прикрутил???







    В общем докатился я до машины. Скинул злополучную подножку в салон и покатил мот на кольцо троллейбуса (ул.Буровая). Там должна была быть стоянка. Юля поехала вперед — не бросила меня в беде — уехала искать стоянку. Отзвонился Лёха-мр.Понч — не едет.
    Докатившись до кольца я понял — косяяяк. Стоянки там больше не было. Я поставил мот на подножку и лег передохнуть. Отзвонился Андрею — Виллису, попросившись к нему в гараж (Сокурский тракт). Андрей уже уеахл домой, но по моему звонку поехал в гараж — встречать. Спасибо Андрюх. Ценю! smile Закончив общаться с Андреем я решил найти таки Юлю, позвонил и... «буль-буль-блям». Хрен тебе а не позвонить. Деньги кончились. А второй телефон остался в машине. Пришлось катить мот пешком на Сокур. Пересек я кольцо, поворачиваю с Московского шоссе на Буровую и о чудо! Меня ждет Юля.

    Деваться было особо некуда, я попросил взять меня на буксир. Предупредил о ответственности (по ПДД запрещено буксировать мото-одиночку). Помня свою прошлую не очень удачную попытку буксировки (это когда я лежа на рельсах смотрел вслед удаляющемуся джипу, лежащему на асфальте мотоциклу, волочащегося за машиной и высекающего об дорогу искры) одел шлем, перчи. Юля очень боялась за меня, но бояться надо было мне а не ей. Привязались, тронулись. Кстати, очень даже не плохо ехал. Тихо, мотор не трещит, ветерок в лицо. Подножки только не хватало, пришлось ногу поставить на двигатель. Проезжая мимо свадьбы я прикрыл тонированный визор на шлеме (вдруг знакоме есть?) и помахал молодоженам.

    В общем катился я катился и думаю — а че если передачку воткнуть? Воткнул ключ, передачку и «брын-дын-дын-дын!» - завелась. Я отцепил тросс и полетел на всех парах домой. Пока едет — надо было возвращать коня в стойло. Прибыли. Затолкали мот в гараж. Стали решать — едем или нет. Тучи черные, дождик капает. А на кой хрен мы тогда тут мучались? Едем. Сели в машину и полетели на Аткарск. По трассе нас хорошенько помыло. Отзвонился Лёха-Куркуль — не едет. Подъезжая к Аткарску, выехали в зону солнца и голубого неба. Куркуль еще не верил и я обещал ему фотодоказательства.









    Приехали в Аткарск. Площадь была перекрыта полицией, но мы и не претендовали — поехали сразу в Детский дом, где и бросили машину.
    Мероприятие было в самом разгаре. Конкурсы, мотопокатушки. На мероприятии были Василий Васильевич (Ведун) — маг и волшебник, разогнавший облака над городом (на неизменном зеленом эндурике), Бармалей (на Трасляпе) и Ган Смит (покоритель Крыма на Ебрике). Видел дядю Женю — саратовского байкера на оранжевом БМВ и Артема Джокера. Потом узнал еще Рыж+ФриР - но мы лично не были знакомы.

    Мероприятие проводил клуб Верста. Член из клуба — Саша Бивис был в роли ведущего, с чем он довольно успешно справлялся. Дети на мотоциклы валили толпой, распихивая доблестных полиционеров. Некоторые сажали сразу по 2 ребенка. Круг-ругой, и смена пассажиров. Проводились конкурсы с сосикой, сбор грибов (собирали банки Сосы Солы с пеньков), конкурс лесорубов и другие. Когда стемнело — выступал коллектив с красочным фаер-шоу.

















    Шоу было просто супер! Огненные мечи, огненные шары. Противоборство траансформеров и дикарей. Жертвоприношение зрительницы. В нутри периметра стояла девушка и фоткала на телефон происходящее. И тут ее схватили, потащили на алтарь ( кстати жутко выглядело, когда девку поймали, начали в нее ножом тыкать, она дергалась в конвульсиях. Бррр... Не очень педагогически правильный момент.) Зрительница была одной из группы актеров. Но т.к. одета она была в человеческую одежду, то из толпы периодически слышались недовольные крики «почему это ей можно снимать а нас не пускают?», «вот сукча крашена! Пролезла.» и т.д. Я стыдливо вспоминал саратовский день города с дискотекой и НА-Ной... Фу, блин. Байкеры гораздо лучше!! smile

    По окончанию шоу байкеры собрались в колонну и стартовали в сторону Детского Дома.




    На площади началась дискотека. Видел пару раз начинающиеся драки. После мероприятия был салют



    Вернувшись в детский дом (временно закрытый), нас посадили за накрытые столы. Картошка с бараниной, бутеры, водка и настойка на спирту (ну самогон чистейший чес-слово!). В общем: накормили-напоили-обогрели. С нами сидели представители местной администрации, ничем не напоминавших разжиревших чиновников в пиджаках с перстнями на пальцах и надменным выражением на поросячьих рылах. Это были адекватные хорошие люди, самые обычные, которые видно что очень хотели сделать праздник а не отмыть деньги. Молодцы в общем. smile

    После застолья — шашлык от энгельсского клуба «Роад Трэйс». Познакомился таки с Лучником из «Версты». После ужина Ведун и Бармалей уехали в Саратов, как и многие другие байкеры. Из «Версты» осталось только 2 человека. По телефону нам позвонили фаерщики и предупредили — на трассе туман, лучше в Саратов ехать с утра. Мы так и поступили. После небольших посиделок у костра, мясопоедания и чаезапивания ушли спать. Ночевали мы на втором этаже двухэтажного здания который определили под нас. Внизу была столовка и туалеты, наверху два класса с матрасами. Было мягко и тепло. Единственный минус — воды не было вообще. Ни в кранах, ни в туалетах. Даже питьевую воду выпили всю, а где колонка так никто и не сказал.
    С утра мы встали и стартовали не дожидаясь завтрака.
    Те кто остались ночевать...





    Солнышко светило, на трассе был туман, но нам уже не страшный.



    И без приключений мы добрались домой.

    Кто не был — ну и зря! Шоу было супер, и принимающая сторона очень радушной.
    Спасибо еще раз моему ангелу-хранителю в этой поездке — Юле. Без нее я бы остался дома.


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    КуркульДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:39 | Сообщение # 23
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    shy мне и так стыдно sad
    ну обстоятельства такие сложились


    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    GoodWinДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:48 | Сообщение # 24
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    НатальяДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:29 | Сообщение # 25
    Постоялец
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 154
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здорово, жаль не получилось поприсутствовать!!!! Спасибо за фотоотчет!!!
     
    Околомото Форум » Мероприятия » Общие мероприятия » ЗАкрытие сезона от клуба Верста (29 сентября 2012г)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz