Меню сайта
Поиск
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Четверг, 18.04.2024, 18:46
    | RSS
    Главная

     

    Околомото - Занимательные истории - Страница 3 - Околомото Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Околомото Форум » Общие » Флейм » Занимательные истории (юмор)
    Занимательные истории
    GoodWinДата: Вторник, 08.10.2013, 10:12 | Сообщение # 51
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Совпадение

    Эта история началась 4 мая 1882 года, когда матросы бразильского корабля «Арагуари» заметили болтающуюся на волнах бутылку, выловили её и вынули из неё свёрнутую в трубочку страницу, вырванную из Библии. На бумаге неровным спешащим почерком было написано: «На борту английской шхуны «Морской герой» бунт. Капитан убит. Первый помощник выброшен за борт. Я, второй помощник, насильно приставлен к штурвалу. Они заставляют вести судно к устью Амазонки. 45 градусов 15 минут западной долготы и 2 градуса 30 минут южной широты. Скорость 3,5 узла. Спасите!»

    Капитан «Арагуари» Жоао да Коста приказал взять курс к указанному месту, и через несколько часов мятежное судно было обнаружено. «Арагуари», угрожая шхуне выдвинутыми пушками, высадил на её борт десантный отряд под предводительством лейтенанта Гонсало Виейру. Бунтовщиков арестовали, а из трюма извлекли запертых второго помощника по фамилии Хеджер и двоих матросов, которые отказались участвовать в мятеже. Хеджер, не помня себя от удивления, смотрел на бразильских матросов, загоняющих бунтовщиков в трюм.

    -Но как вы узнали о постигшем нас несчастье? — наконец вымолвил он, обращаясь к Гонсало Виейре. — Ведь бунт начался только сегодня утром!
    - Как откуда? Из вашего послания, — вежливо ответил лейтенант.
    - Какого ещё послания? — ещё больше изумился Хеджер. — Я ничего не посылал!

    Лейтенант, решивший, что бедняга от пережитого слегка повредился в рассудке и не помнит даже то, что сам делал, молча достал и протянул Хеджеру исписанную страницу из Библии.
    - Но это же не мой почерк! — вконец растерявшись, воскликнул второй помощник. — Да у меня и возможности никакой не было написать что-либо — взбунтовавшиеся матросы следили за каждым моим движением... А что касается капитана, то его не убили, а он из-за болезни сошёл на берег в Ресифи, передав командование первому помощнику...

    Всё это смутило не только Виейру, но и команду «Арагуари», а также британских чиновников на Фолклендских островах, куда был отконвоирован «Морской герой». И только когда бунтовщиков отправили в Великобританию для суда, всплыли совершенно невероятные факты.

    Незадолго до описываемых событий некий английский литератор Джон Пармингтон сочинил роман, которому дал название «Морской герой». Чтобы заинтересовать публику, остроумный писатель перед самой публикацией книги выбросил в море 5 000 бутылок с призывом о помощи, написанным на вырванной из Библии странице. Так вот, бразильские моряки выловили из волн Атлантики как раз одну из подобных бутылок...


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Пятница, 18.10.2013, 09:26 | Сообщение # 52
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Наши туристы во Вьетнаме.

    Охота.
    Позавчера сидели мы на тротуаре и пили ром. К нам подошел наш знакомый Сергей ( пьяный в гавно) с очередной девушкой и мы продолжили пьянствовать. Позже к нам присоединился местный непонятный кактус, зарабатывающий на жизнь тем, что фотает туристов со своей обезьянкой. Вот этот кактус начал троллить пьяного Серегу. Серега не выдержал издевательств и захотел дать люлей абизянщику, но пока он собирался Андрей толкнул кактуса и тот испугался и убежал, сев на "таксиста-мотобайкера". Через 10 минут вернулся мотобайкер и сказал что крендель убег не заплатив. Праведный гнев на такое неуважение ко вьетнаму захлестнул Андрюшу с Серегой с новой силой. Вскочив на мотобайк они отправились искать обидчика, укуреный саня с диким смехом погнал следом, посадив к себе штурманом упитого в хлам диму. Я поехал следом посмотреть что из этого выйдет.
    Кектуса нашли быстро и начали загонять мотобайками с гиканьем и улюлюканьем а я в это время зашел в парк чтобы поссать. И в этот момент погоня подошла к парку и кактус решил скрыться там от мотобайков. Он совершенно не ожидал что на него из кустов выпрыгнет чудо со шлемом в руке и страшными завываниями и он чухнул на другую сторону дороги где и был схвачен вьетнамскими мотобайщиками. Сережа кричал на абизянщика по русски, вьетнамские мотобайщики по вьетнамски, укуреный саня дико ржал а я стоял и ревел мотором на нейтралке распугивая загулявшихся туристов. Короче я давно так не смеялся. Это какой то сюрреализм был.

    На утро про очную охоту знали многие в нячанге и мы ради прикола еще пустили слух что разьяренный серега вырвал абизянку у кактуса (кстати, абизянку у него как раз украли за день до охоты) и отрезал ей голову и взяв за хвост бил кактуса.

    Теперь люди знают что в охоте принимало участие не меньше 30 человек на мотобайках с цепями битами и ножами, разорвали обизяну на глазах у хозяина и угрожали убить хозяина и только полиция помешала совершить расправу.

    Самый ржач в том, что серега добрейшей души человек и мухи не обидит.

    http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=34422&page=2#.UmDDjh3l5Bk


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    с_пулей_в_головеДата: Суббота, 19.10.2013, 00:07 | Сообщение # 53
    Флудераст
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1615
    Награды: 14
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Это даже не занимательная история. Просто проняло. Дня три сижу на сайте фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь". Эту статью прочла там. Почему-то захотелось поделиться.

    Возвращение

    Мы публикуем рассказ девушки Юли, которая пережила тяжелую автокатастрофу, провела 20 дней в коме, потеряла речь и способность передвигаться самостоятельно. Юля рассказывает о том, как она восстанавливалась после аварии. Это рассказ не про победу над раковым заболеванием, но мы решили опубликовать его на нашем сайте, потому что нам кажется, что он может быть очень полезен всем, пережившим тяжелую болезнь.

    Рекомендации «возвращенцам».
    Дорогой друг. Цель моего данного обращения - поделиться опытом преодоления и возвращения. Возможно, он будет полезен. Если так, буду очень рада.
    Расскажу немного о себе.
    Меня зовут Юлия. В декабре 2006 года произошла страшная трагедия, которая разделила мою жизнь на две части – до и после. Произошло ДТП. В мою машину врезался нетрезвый сотрудник ГИБДД. В результате этой аварии погибла моя сестра Лена, я с травмой головы (закрытая черепно-мозговая травма) была госпитализирована. И началась борьба. Борьба за жизнь. А затем медленное восстановление и возвращение. 20 дней в коме. Я не ходила и не говорила. А потом все в первый раз. Первый раз оставили дома одну. Первый раз в транспорте. Страшно и непривычно. Ожидание, что что-то случится. Взрослый ребенок. В этот период испытываешь постоянный непрерывный контроль, от которого устаешь.
    Было такое «путешествие». Экзотическое путешествие. Путешествие, которое мало кто испытывает. В те места попадают единицы. Очень дорогостоящее и очень экстремальное путешествие. Путешествие, из которого не все возвращаются. И процесс возвращения из которого, очень трудный. Возможно, не менее трудный, чем само путешествие.
    Надо настраиваться на длительный, очень медленный процесс восстановления. Требуется много терпения. Часто не хочется продолжать возвращение (лечение) - усталость и неверие в изменения пересиливают.
    Училась всему - ходить, говорить, глотать, улыбаться, сжимать руку, писать и читать.
    Сочетание физического недомогания с психическим создает невыносимую ситуацию. Невозможно почувствовать разницу до и после приема лекарств или прохождения лечения. Слабость в руках и ногах, боль в правой стороне, челюсти, до слез, и состояние одиночества и отсутствия поддержки, боль физическая и душевная долгое время продолжавшиеся и не имеющие рамок и границ - как долго, никто сказать не может. Время, только время, а сколько его, этого времени, никто сказать не может. Терпение – это слово уже слышать не можешь. Сколько еще? Сколько можно? Это ужасно, это нестерпимо, это страшно. Боль такая, как будто кто-то взял часть меня, вырвал ее, безжалостно растоптал и выкинул.
    Мне понадобилось три года. Три года для относительно полного восстановления. Думаю, все индивидуально, мой результат не показателен и, думаю, не из лучших.
    Познакомилась с больницами и санаториями сполна - не бывала там прежде. Пройдено: барокамера, иглоукалывание, гирудотерапия, получен натуральный родон. Большой эффект получен от пребывания на Кавказе - климатолечение, воздухолечение, минеральные воды.
    Опишу трудности, которые испытывала и как их преодолевала.

    Трудности медицинского характера, явные:
    1.Память. На первых этапа потери памяти были катастрофическими – вечером не помнила, что было утром. Записывать надо было абсолютно все - завтра все это забудешь. Те процессы, которые раньше делала автоматически, сейчас вызывают огромные трудности. Часто удивлялась и злилась на себя - как я могла забыть то, что помнила годами и могла сделать с закрытыми глазами.
    2. Заикание, скандированная речь. Создает неуверенность, ограничения общения, раздражение от непонимания.
    3. Снижение зрения - что вкупе со всеми другими трудностями очень усугубляет положение. Снижение произошло резко, помню себя «зрячей» - приходится учиться и этому.
    4. Отсутствие аппетита – единственный положительный фактор – с его помощью похудела немного.
    5. Сухость во рту. Постоянная спутница – бутылка с водой.
    6. Зябкость конечностей, руки-ноги постоянно холодные, что раздражает неимоверно.
    7. Нарушение координации движений. Пошатывание. Правая сторона была бесчувственна. Болела, немела нога, в правой руке была слабость, не могла сжать что-либо. Занималась с эспандером. С правой стороны болела челюсть. Больно было жевать, зевать.
    8. Нарушение сна. Тяжело заснуть и, во сколько бы ни заснула, просыпалась в 5 часов. Немного помогали прогулки перед сном, снотворные, глицин.

    Трудности психического характера:
    1. Одиночество. Как я уже говорила, процесс восстановления долгий, и из близких и знакомых выдерживают его далеко не все, а точнее, единицы. Ко всем прочим трудностям прибавляется одиночество. Друзья, знакомые постепенно отходят, и начинается, я бы сказала, не менее сложный период восстановления, чем собственно сама кома. В котором ты уже принимаешь активное участие, и результаты которого зависят только от тебя. В этот период уже нет сильной поддержки. Большинство не понимают состояния, внешне уже все в порядке. А многие уже просто забыли, никому не интересна, нет коллег, единомышленников, с кем просто можешь поделиться мыслями или что то обсудить. Изменились приоритеты, система ценностей. Нет понимания. Только сам с собой. Равнодушие. Бойкотирование. Вакуум.
    Есть такие люди. И пытаться понять, почему они позволяют себе такие мерзости и ничем не оправданную жестокость, дело бессмысленное и бесполезное. И вступать с ними в диалог тоже бессмысленно и бесполезно.
    Я не считаю себя дураком, но поверьте, я даже пытаться не буду понять таких людей. Категории их сознания мне неведомы. И я не хочу, чтобы во мне существовали те понятийные механизмы, которые бы позволили мне этих людей понять. Они существуют для меня на другой планете. На ужасной, тёмной, бессмысленной, непонятной планете.
    Не думайте о них. И берегите своё жизненное пространство от них. Не гневайтесь. Просто, удаляйте от себя и всё. Конечно, справедливости ради, хочется и наказать, и не оставить мерзость без жёсткого ответа. Но они только того и ждут. Давайте будем сохранять достоинство. Попробуем быть спокойнее и мудрее. И уж точно, не будем уподобляться... Ну, вы понимаете.

    Устроенность, укомплектованность
    в доме прописаны.
    А где-то за окнами неуспокоенность
    с грустными лицами
    фонарным столбом обнажает свою ненайденность,
    затихшим шагом выражает свою обойденность.
    Земля, не сбивай свой ритм,
    продолжает вертеться...
    А люди спешат, упрощая потребность общаться.
    Повысились цены на теплое слово и даже улыбку,
    как будто это нас приводит к большому убытку.
    Постой, человек,
    не ропщи на свою утомленность,
    В глубинах своей же души
    отыщи ненайденность.
    Когда равнодушие село на место возницы,
    повсюду, куда не пойдешь, посторонние лица.
    (с) Сурганова

    Безрадостно и тоскливо до невозможности. Бесперспективность. Видишь все в черных красках. В этот период попытки суицида, нанесение себе синяков и ушибов, дабы физической болью заглушить боль душевную. Очень сложный период.
    2. Апатия как следствие одиночества, постоянного депрессивного состояния, разочарования. Не хочется ничего. Поиски смысла жизни.
    3. Ожидание-разочарование-озлобленность. Необходимо напитаться собственной значительностью и независимостью, прежде всего от настроения окружающих и их реакций. Твоя боль от разочарования в том, что ты ждешь... ждешь односторонне, вкладывая свое настроение и желания , накручиваешь себя. Перестроиться, объективнее и легче отнестись к тому, что в данный момент наша окружающая реальность нас не удовлетворяет. Эта неудовлетворенность оседает в негативное настроение, озлобленность
    4. Гордыня. Непринятие нынешней ситуации и положения. Постоянное соотношение тебя нынешней с тобой прежней. Слова «у тебя не хуже» хорошо вызывают раздражение. Соотношение нынешней ситуации и прошлого опыта. Твой настоящий опыт стал другим и глубже и находишь много непонимания, многое кажется пустым и ненужным.
    5. Зависимость («ты – парадигма»: ты обо мне заботишься, ты добиваешься чего-то ради меня, ты не справился, в неудаче я обвиняю тебя). Ребенок-родитель. Полная зависимость от окружающих. Нами руководят, нас воспитывают, о нас заботятся близкие. Проходят непростые месяцы, начинаешь сам заботиться о себе, сам управлять своими поступками и полагаться на себя.
    6. Эмоциональная нестабильность. Вывести из себя может любая мелочь. Многочисленные истерики, из ничего произрастающие и перерастающие в начало конца всему обретенному с таким трудом.
    7. Финансовая зависимость. Неуверенность в будущем. Ограничения. Часто присутствует страх будущего. Еще одна новая неизведанная сторона: кардинально меняешь роль. Примеряешь роль слабого, неуверенного в себе и беззащитного, принимаешь помощь, нанося удар по самооценке и опять же своей гордыне.
    Первое, что необходимо для благодарения - смирение. Потому что смирение ставит человека на его исконное место, законное место перед тем, кто ему может принести благо, оказать благодеяние. Почему необходимо смирение? Потому что если человек не признает того, кто перед ним - дающий ему; что он именно в этот момент его старше, сильнее, выше - то тогда он и не сможет принять от него дар. Потому что он заранее отрицает его как имеющего что-то дать
    9. Нехватка общения, трудности социализации. Общение ограничено рамками «дом –больница – фитнес-центр». Нет общих тем, общих интересов. Трудно найти «своих», общие темы, общие интересы.
    10. Страх остаться одной. Страх потери близких. Ожидание, что непременно должно случиться что то страшное.
    11.Неприятие негатива, отрицательных моментов - различного рода несправедливость, грубость, невежество вызывают резкую реакцию Невозможность изменить, принятие близко к сердцу вызывают очередной нервный срыв.
    12. Непринятие произошедшего. Резкое отрицание. Более того – злость и обида: за что? почему? как допустили такое?

    Неужели не я,
    освещенный тремя фонарями,
    столько лет в темноте
    по осколкам бежал пустырями,
    и сиянье небес
    у подъемного крана клубилось?
    Неужели не я? Что-то здесь навсегда изменилось.
    Кто-то новый царит,
    безымянный, прекрасный, всесильный,
    над отчизной горит,
    разливается свет темно-синий,
    и в глазах у борзых
    шелестят фонари -- по цветочку,
    кто-то вечно идет возле новых домов в одиночку.
    Значит, нету разлук.
    Значит, зря мы просили прощенья
    у своих мертвецов.
    Значит, нет для зимы возвращенья.
    Остается одно:
    по земле проходить бестревожно.
    Невозможно отстать. Обгонять -- только это возможно.
    То, куда мы спешим,
    этот ад или райское место,
    или попросту мрак,
    темнота, это все неизвестно,
    дорогая страна,
    постоянный предмет воспеванья,
    не любовь ли она? Нет, она не имеет названья.
    Это -- вечная жизнь:
    поразительный мост, неумолчное слово,
    проплыванье баржи,
    оживленье любви, убиванье былого,
    пароходов огни
    и сиянье витрин, звон трамваев далеких,
    плеск холодной воды возле брюк твоих вечношироких.
    Поздравляю себя
    с этой ранней находкой, с тобою,
    поздравляю себя
    с удивительно горькой судьбою,
    с этой вечной рекой,
    с этим небом в прекрасных осинах,
    с описаньем утрат за безмолвной толпой магазинов.
    Не жилец этих мест,
    не мертвец, а какой-то посредник,
    совершенно один,
    ты кричишь о себе напоследок:
    никого не узнал,
    обознался, забыл, обманулся,
    слава Богу, зима. Значит, я никуда не вернулся.
    Слава Богу, чужой.
    Никого я здесь не обвиняю.
    Ничего не узнать.
    Я иду, тороплюсь, обгоняю.
    Как легко мне теперь,
    оттого, что ни с кем не расстался.
    (с) Иосиф Бродский

    Мне пришлось провести над собой большую работу. Пересмотреть свое отношение к жизни, ее ценностям. Стараюсь принимать жизнь такой, какая она есть. И находить счастье повсюду в обыденной жизни. Я обрела в жизни смысл, глубину и неиссякаемые источники веры и надежды. Я узнала вкус всего настоящего – любви, дружбы, верности, красоты и правды. Если бы не травма, я никогда бы не оценила, какой это могучий и удивительный дар – человеческая речь, какое это счастье не чувствовать постоянно боль, возможность передвигаться самостоятельно и быть независимой в движении. Я никогда бы так чутко и полно не поняла бы, что значит быть слабым, плачущим, тем, кому никто не может помочь, кроме тебя самого. И такое знание - это богатство, потому что именно тогда с души осыпается шелуха всего внешнего, показного, распадается кора бесчувствия сердца.
    "Ты находишь, что это очень трудно? Это очень просто! Самый важный момент в жизни – это теперешнее мгновение. Потому что прошлое уже ушло, а будущего еще нет. Мгновение, в котором мы живем, - единственное, которое в нашем распоряжении. Самый важный человек – тот, который перед тобой вот сейчас, другого же нет. А самое важное дело: в это мгновение для этого человека сделать то, что надо".
    (с) Антоний, митрополит Сурожский.

    Я выжила, вернулась и если уж жить, то полноценно. А для этого необходимо укрепить тело и дух и были найдены следующие СПОСОБЫ:

    1. Общение, новые знакомства. Не замыкаться в себе. Ничего не бояться - как скажешь, как будешь выглядеть, что подумают. Быть открытым к новым знакомствам, к новым занятиям. Был проделан очень трудный путь для понимания и принятие этой простой истины.
    2. Физическая нагрузка. Йога. Плавание.
    Была необходима физическая нагрузка. Испробованы различные виды: бег, аэробная нагрузка. Любимый велосипед, по причине отсутствия необходимого тогда сопровождения, не задействован. Коньки. Ролики в планах.
    Йога. Однако из всего испробованного остановилась на йоге. Кроме того в йоге акцент делается на дыхании, что также актуально. С ее философией была знакома – в прошлой жизни занималась немного, была в Индии.
    Плавание. Так же, как и йога, оптимально - нагрузка негрубая и комплексная -задействованы многие мышцы и дыхание.
    Цигун. Дыхательные упражнения. Дыхательный тренажер Фролова.
    3. Прогулки. Больше быть на свежем воздухе - в лесу, в парках. Никакой статики. Только движение.
    4. Общение с животным миром. Посещение зоопарка, дельфинария. Почти неразлучное общение с Котом Тихоном, который после выписки из Бурденко спал шапкой на голове - лечил. Да и сейчас нахожусь под его неустанным наблюдением и контролем)
    5. Поиск себя. Не держаться непременно за прежние занятия и увлечения. Искать что интересно. Пробовать различные виды деятельности. Не бояться пробовать новое.
    Вспоминала, чем занималась раньше, пыталась восстановить знания, но безуспешно - приготовленные книги Друри и Котлера так и остались не открытыми. Были закончены курсы по управленческому учету, которые показали, что знания не утрачены. На тот момент был утрачен, однако, интерес к этому, который постепенно возвращается.
    6. Заучивание стихов – для улучшения памяти. С этой же целью и пользы ради можно учить – улучшать язык. Улучшала свой английский, итальянский запланирован.

    Мне вчера подарили
    белоснежную розу
    и начать пожелали
    жизнь с иного листа...
    В небе крыши парили,
    мир писал свою прозу...
    Я не знала, жива ли,
    только память чиста...
    Кто-то стёр моё горе
    горностаевой кистью,
    кто-то выбросил за борт
    мои чёрные сны...
    That's the end of the story.
    I'm alive, I can kiss you,
    и стучат мои сабо
    по дорогам весны...
    Я осталась собою -
    хрупкой маленькой феей,
    и ранимой, и гордой,
    даже дикой порой...
    Но, пропитано болью,
    сердце стало сильнее,
    зорок взгляд, слово твёрдо -
    в общем, просто герой. smile
    Я к чему это, други...
    Вера - главное дело!
    Я ошиблась когда-то,
    но беда - не конец.
    И в надёжные руки
    песни, душу и тело
    я без срока и даты
    отдаю наконец!

    7. Для восстановления чистоты речи:
    7.1. чтение вслух. Читать вслух было непросто. Были нарушения речи, скандированная речь - замедленная, затрудненная толчкообразная речь с подчеркнутым разделением на слоги с ритмичным ударением, которое ставится через равные промежутки и изменением речевого дыхания.
    7.2. дыхание. Упражнения на дыхание с помощью дыхательного тренажера Фролова.
    8. Обливание холодной водой – как закаливание и как преодоление себя. Надо сказать, что это решение было продиктовано отнюдь не радужным мотивом. Не хватало духа вонзить в себя нож, все же что-то останавливало, и вот для разрешения этой проблемы было найдено такое решение, которое переросло все же во что-то более позитивное.
    9. Больше позитива – посещение театров, концертов, различных мероприятий, путешествия, в чем помогли новые друзья и знакомые. Был очень насыщенный период, когда в неделю было по несколько таких событий.
    10. Развитие моторики. Был куплен пластилин для лепки, но к приобретению отнеслась скептически и начала вязать, в чем сильно преуспела. Было занято утреннее пятичасовое время, вязала уже вслепую. Связано около сотни пар носков для знакомых, детей знакомых, коллег по различным санаториям.
    11. Духовный рост. Перелом произошел через личность-отца Павла, с которым случайно и удивительным образом встречались дважды в процессе реабилитации – в санатории и в больнице. Пересмотр произошел через долгие разговоры с отцом Павлом на различные темы, связанные и не связанные напрямую с верой – о путешествии в Новую Зеландию, об учебе в Греции и чтение Гариков Игоря Губермана.
    12. Мечтать. Строить планы.
    Моя мечта - научиться летать. Моя радуга слишком высоко.
    13. Плавание, общение с дельфинами. Дельфинотерапия. Час в бассейне с дельфинами -это чудо.
    14. Найди того, кому хуже, чем тебе и помогай ему. В поисках помогут различные фонды, да порой надо просто внимательнее посмотреть вокруг.
    Когда было совсем плохо – рядом было много людей. Причина присутствия - жалость и желание помочь. Потом постепенно все отошли. Надо полюбить и уважать себя. Тебя не будут любить и уважать, если не полюбишь и не станешь уважать себя сам.
    15. Есть только один способ преодолеть боль – преодолеть ее, прожить. С психической болью это особенно важно, потому что если ее попытаться не заметить, если попытаться ее как-то вытеснить, переложить, то она потом будет давать себя знать гораздо в более худших последствиях. И все равно потом для того, чтобы выйти, нужно будет к ней вернуться и заново ее проживать. Поэтому никакого пути нет. Вообще-то говоря, один из мифов общества заключается в том, что человек не может вынести боли или страдания. Это неправда. Каждый человек может вынести боль и страдания. Более того, если он отнесется к этому своему страданию, к боли с пониманием смысла своей жизни, своего бытия и того, что с ним приключилось, боль и страдания могут быть ему чрезвычайно полезными, сослужить важную службу личностного роста. Если человек будет считать, что его страдания и боль - это какой то артефакт, что это ему досталось ему, несчастному, как жертве от кого то, от какого то плохого обстоятельства или человека, то тогда, к сожалению, это будет ему в убыток. Именно в личностный убыток. Он просто не воспользовался этим шансом. Все, что с нами происходит, есть шанс для нашего следующего шага, для роста. И страдания тем более.
    16. www.livejournal.com
    *Американские врачи пришли к выводу: дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них. Нарушенное сердцебиение входило в такт, когда пациентов любовно массировали или же давали им погладить плюшевую игрушку

    Обними меня глазами
    Обними меня душой
    Как пред строгими богами
    Я перед тобой одной
    Обними меня покрепче
    Да прижми к своей груди
    Мне так будет много легче
    Позабыть и перейти...

    Жизнь коротка. Нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся без удержу. И никогда не жалей о том, что заставляет тебя улыбаться.

    Используемая в процессе возвращения литература:
    1.Виктор Франкл «Сказать жизни «Да»
    2. Стивен Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»
    3. Олег Панков «Очки – убийцы»
    4. Джон Кехо «Подсознание может все»
    5. Рами Блект «Секреты монаха-астролога в офицерских погонах»
    6. Александр Мень «Тайна жизни и смерти»
    7. «Отец Александр Мень отвечает на вопросы» под ред. Р. Адамянц, Н. Вторушина, П.Мень
    8. Людмила Улицкая «Человек попал в больницу»

    http://podari-zhizn.ru/main/node/6827


    Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...

    Сообщение отредактировал с_пулей_в_голове - Суббота, 19.10.2013, 00:10
     
    GoodWinДата: Среда, 30.10.2013, 12:17 | Сообщение # 54
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В преддверии отопительного сезона!

    Зима уже готовилась вступить в свои права. С темного чугунного неба, то и дело, проливался моросящий дождь, сменявшийся мокрым снегом. Днем липкая снежная каша таяла, а ночью смерзалась как камень. Вечерело. Я устало шел к небольшой, покосившейся избушке у берега. Несмотря на промозглую хмарь над трубой не вилось дыма. «Поди и не живет никто…» - подумал я, но все же постучался. Из дома вышел дедушка, лысый и невысокий.
    -Что тебе, мил человек? – спросил он.
    -Дедушка, пустите переночевать. Я к железной дороге шел, чтобы в Челябинск вернуться, да не успел засветло.
    -Конечно, заходи! Грех тебя не пустить, на улице холодрыга собачья. –Сказал дед.
    В избе было горячо как в бане. От раскаленной докрасна печки исходил нестерпимый жар. Почему-то пахло, как перед грозой.
    -Да ты не стесняйся, куртку сымай. Тепло чай не казенное, на всех хватит. –сказал дед.
    Я послушно разделся. Жар от печки припекал все сильнее. Я отодвинулся, но и в дальнем конце избы было не продохнуть.
    -Мне кости ломит, вот и топлю как в бане. Тебе поди жарко? –спросил дед.
    -Да уж. Может огня убавить?
    -Сейчас. Что-то и мне жарковато стало.
    Дед набрал полную лопату угля из большого корыта, что стояло у печки, и щедро подбросил угля в топку. Потом он бросил еще угля. И еще.
    -Да он что, охренел!? -подумал я, И так в избе уже ад устроил, и еще угля подбрасывает.
    Вопреки моим ожиданиям, где-то на десятой лопате, печка, почему то, начала остывать. Дед молча уселся на лавку.
    -Меня Кузьмичом зовут. А тебя?
    -Дмитрием.
    -Что занесло в наши края?
    -Путешествовал я. Неделю уже по лесу мотаюсь.
    -Давно тут людей не было. Никто сюда не ходит. А мы вот живем. Человек ко всему привыкает…
    Разговор тек, плавно и тихо, как равнинная река. Как то очень быстро изба начала выстывать. Только сейчас я заметил, что стекол в окнах нет вовсе, и дует отовсюду. Казалось, что деду вовсе не жалко ни тепла, ни топлива.
    -Что-то похолодало в избе. Надо печку опять растопить. Кстати, ты чаю не хотишь?
    -Хочу. –отозвался я. Чай я любил.
    Дед подошел к печке, и стал делать совсем уж странные вещи. Он выгреб лопатой уголь обратно в корыто. Я думал, что он хочет освободить место для растопки, но дед и не вспомнил о ней. Вытащив семь, или восемь лопат угля он вернулся на скамью. Букально через несколько секунд печка раскалилась докрасна. Дед вышел в сени, и вернулся с огромной, на два ведра, кастрюлей воды. С трудом он воздрузил ее на печь. Вода в кастрюле озарилась синим сиянием.
    -Многовато воды набрал. – сказал Кузьмич. –Сделаю погорячее, что быстрее вскипела.
    Дед выгреб из топки еще лопату угля. Вода вспыхнула совсем уж ярким синим светом, а печь угрожающе быстро стала раскалятся добела. Дед поспешно вернул уголь в топку. Взбесившаяся печь успокоилась.
    -Слушай, где графит достать? –спросил Кузьмич.
    -Черт его знает. В Челябинске может можно. А зачем?
    -Да для печки. Запарился я уже с углем. Прогорает в присутствии кислорода. А как весь выгорит – костей не соберешь!
    -А графит то вообще не горит…
    -Так вот и хорошо!
    -Странная у тебя печка…
    -Зато дров не надо!
    Вода в кастрюле закипела. Дед добавил в печку угля, и она погасла. Потом, подумав, он все же отсыпал угля в корыто. Печка нагрелась до едва заметной красноты. Я уже начал догадываться, что это была за печка….
    -Сейчас чай попьем, и спать.
    Я уже не слушая деда одевал берцы и куртку.
    -Спасибо, дедушка, я пожалуй пойду!
    -Куда ты, на ночь глядя??
    Я выбежал из избы, и бегом рванул прочь. В небе светила луна, и я рванул по призрачной, слабо различимой в лесу тропе. Я бежал, и удивлялся. Ну до чего находчивый народ пошел! Хотя, на берегах реки Теча и не такое бывает…

    (с) Дмитрий Куликов

    _________________

    Кто понял юмор или принцип работы печки? Про ядреную энергию что ли?


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Вторник, 12.11.2013, 09:49 | Сообщение # 55
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Купил Минск в 15 лет, и гонял на нём даже зимой, - и если видел машины с полуприцепами, перевозившие брёвна - то всегда смотрел, нельзя ли проехать под сцепкой. - И однажды ехал и увидел Краз, с высокой сцепой, и как раз можно было проехать нагнувшись. Ну и, пристроился сбоку, оценил обстановку сзади чтоб не было никого, и так под углом, шмыг под брёвна, и проскочил.. выскочил на обочину, меня занесло и я улетел в канаву. - И водила затормозил, подбежал ко мне и хотел дать мне пизд**й - А я ему сказал, ты мол сам бы когда был молодым, не проехал бы? - и он меня отпустил и стал ржать, и сказал, что обязательно бы проехал. Вот только один раз в жизни повезло.

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Пятница, 22.11.2013, 09:05 | Сообщение # 56
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Кстати о бобрах....

    (цитата с сайта)
    Хочу поделиться давним неприятным опытом общения с БОБРОМ (не ржать).
    Животина достаточно серьезного размера бывает (встав на лапы мне почти по пояс).
    Заранее оговорюсь - окончилось все рваным сапогом, НО укуси он в ногу - неприятностей не оберешься.
    было сухо, ручей пересох, на котором плотина. Видно этот гад менял дислокацию, встретил я его километрах в двух от ручья. В сумерках увидел какую-то черную историю по деревом, но не обратил внимания. История встала на задние лапы и МОЛЧА сиганула. Прыжок реально был на расстояние около полутора метров, как ухитряется бобер так прыгать - не очень понятно с его лапками. Но факт есть факт.
    ...Выставленная инстинктивно нога (обутая в болотник с подстежкой) встретилась с а..уевшим зверьком. Удар приличный надо сказать. Навернулся вместе с прибором и лопатой и откатился, причем в процессе моего валяния бобер там еше с ногой повоевал. Ощущения не из приятных.
    Результат: два пореза на сапоге, в одно месте тупо вырван кусок валенка и резины.
    Синяки на ноге. Ареналин. Из лесу вылетел!
    Вывод: подставляйте лопату..

    инет, кстати, сообщает, что случай не единичен. http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=120916&page=5


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    N8Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:43 | Сообщение # 57
    Флудераст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1460
    Награды: 11
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата GoodWin ()
    Вывод: подставляйте лопату..
    Вывод: Бобёр не добр!
     
    shirsh78Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:28 | Сообщение # 58
    Постоялец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 158
    Награды: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата N8 ()
    Вывод: Бобёр не добр!

    А мог ведь и в глотку вцепится!
    Вывод: Бобры добры! Добротою бобры полны, если хочешь себе добра нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
     
    GoodWinДата: Среда, 19.03.2014, 12:53 | Сообщение # 59
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Был как-то случай.
    Надыбал как-то в чистом поле странный металл.Ходил с металиком и тут бах,сигнал цветнины. Копаем,странный камень.Очищаем от окислов,металл серебристого цвета.На магнит не реагирует,тяжеленный ну очень и вид,явно обгорелый,обугленный с каплями потекшего металла.Делаем вывод-явно метеорит.Ну и давай все поле шерстить.Короче накопали еще килограмм 200.Окуевшие от находки,едем домой,прячем все богатство у меня в гараже.

    Естественно,я отпилил кусочек и отвез на анализ в "Южгеологию" Пока ждали результат,приспособил я эти камешки рыбу и огурцы с капустой солить.А че? Удобные,тяжеленные.Капитальный гнет для солки.
    Приходит ответ-МАРГАНЦЕВАЯ РУДА! Ядовитейшая х.ня .!!! Епанаврот,пришлось все зимние запасы разносолов на помойку вывести.Жена с тех пор явно не доверяет моему увлечению. (с)


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Четверг, 24.04.2014, 08:14 | Сообщение # 60
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Захваченная союзниками в Нормандии немецкая самоходная мина «Голиаф»



    Захваченная союзниками в Нормандии немецкая самоходная гусеничная мина «Голиаф» (SdKfz 302). Это мина модификации «Goliath E-Мотор» , то есть оснащенная двумя электродвигателями Caterpillar.
    http://waralbum.ru/14675/


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Четверг, 24.04.2014, 13:12 | Сообщение # 61
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Сверхсила



    А вот случай, происшедший в декабре 1978 г. в мордовском селе Шейн-Майдан с Антониной Семеновой Грошевой:

    "12 декабря вечером я покормила на ночь телят и шла домой с фермы. Было уже темно. Но я двадцать два года хожу по этой дороге, и боязни никакой не было. До крайнего дома оставалось с полкилометра, когда я вздрогнула от толчка сзади, и сразу же кто-то вцепился мне в ногу. Собака? Есть у нас в селе огромная злая собака, хозяева на ночь выпускают ее побегать. Я повернулась и замахнулась сумкой. И тут увидела: волк! Он сбил меня с ног, и я подумала: ну вот и смерть. Если бы не платок, так бы оно и было, потому что зверь вцепился мне в горло. Я схватила руками его за челюсти и стала их разжимать. А они как железные. И у меня откуда-то силы взялись - левой рукой оттянула нижнюю челюсть, а когда хотела схватить и правой - рука скользнула в пасть. Я протолкнула ее поглубже и поймала язык. Наверное, волку от этого сделалось больно, потому что он перестал рваться, и я смогла подняться на ноги. Кричала, звала на помощь, но никто не услышал, а может, и слышали да испугались - мало ли что ночью бывает". Далее Антонина Семеновна тащила волка за язык более полукилометра до своего дома и убила его тяжелым дверным засовом.

    Вообще интересно пишут http://log-in.ru/articles/vozmozhnosti-chelovecheskogo-organizma/


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Среда, 14.05.2014, 14:32 | Сообщение # 62
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В прошлые выхи спим с комрадом в палатке на новом месте. Вдруг в три часа ночи раздается душераздирающий нечеловеческий крик. Мы ессно из спальников повыскочили да давай в ночи искать свои лопаты, оружия то не имаем. А крики все не прекращаются. А в ночи кажется будто рядом совсем, к тебе крик приближается. В общем целый час промерзли с лопатами в руках слушая бесовские оры потом вроде стихло все, но сон был потерян. Поутру мужичок на квадре проезжал да рассказал, как ночью пьяный местный молдаванин разбил под списание новенькую мазду 6. Вот и орал с горя возле нее пока не увезли. И так бывает.

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Пятница, 16.05.2014, 08:13 | Сообщение # 63
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ночь. Улица. Фонарь…
    Выходят после работы две немолодые продавщицы. Поговорили о том, о сем. Одна другой: -Ой, устала ,как собака. Сейчас бы на чем угодно домой доехала, хоть на вертолете….. Трамвая то не дождешься уже… Другая ей в ответ, с иронией: -нет ,уж спасибо, я ТОЛЬКО сама…. И поведала следующую историю:

    «Стою ,говорит ,как то на остановке, вечер, поздно уже, на улице ни души, трамвая как всегда, нет и нет, сумки тяжеленные… Потом смотрю вдалеке кто-то прыгает. Я напугалась, отошла вглубь остановки, и вижу….. парень на метле скачет, остановился напротив меня и спрашивает: -Чего, нет трамвая?... Я стою, ни жива, ни мертва и говорю: -нет пока, но придет скоро, А он: -вряд ли ты его дождешься, время то позднее, садись, подвезу тебя! Я ему , с испугом: -да, что, вы, спасибо, я сама как-нибудь… А он мне грубо: Садись, быстро сказал, а то сейчас бензин закончится, я тебя сейчас с ветерком домчу…

    Я стою, ноги трясутся, озираюсь по сторонам -ни трамвая, ни людей….а парень то крепкий был….Думаю, может больной какой из психушки сбежал. Сейчас ,как даст по башке метлой, или еще чем, и вспоминай, как звали… Ну, вот ,взяла я свои котомки, ногу перекинула ,и на метлу села в качестве «пассажира» . И поскакали мы с ним. А он мне и говорит: -Тетка, ты не просто так сиди, а покрикивай иногда «Иехууууууууу, наконец-то я дождалась принца на вороном коне»…. Вот, скачем мы с ним, я ору периодически, а сердце замирает от страха, думаю, « сейчас доскачем до дому то, а дальше чего????...чего еще делать заставит, или прибьет вовсе, никто ведь не знает ,что у него в голове… Вообщем проскакали мы с ним 3 остановки, молодежь нас на телефоны снимают, повзрослее люди, шарахаются в разные стороны…

    Прибыли к дому моему. Я слезла с метлы, и в ужасе жду указаний. Он говорит мне: -ну, благодари теперь, что бесплатно доехала))) Я ему: -ой, спасибо, господин, что в целости и сохранности доставил. А сама боковым зрением посматриваю, чем бы огрести его, если что…. А он мне с подмигивает: -ну, пожалуйста! Может тебя до квартиры проводить? Я ему: -да, ладно, спасибо, я сама как-нибудь.. Он: -ну, как хочешь,- развернулся и поскакал прочь… Молнией добежала я до квартиры. Дверь захлопнула, сумки бросила, пот с лица смахнула, сижу на полу, в себя прихожу…. А тут дочь набросилась на меня, куда, мол пропала, пешком что ли шла…Да, говорю, бегом бежала, и поведала ей свое приключение.

    Настало утро, собираюсь я на работу. Вдруг, звонок в дверь. Я с опаской смотрю в глазок, а там цветы. Ну, я выдохнула, думаю, это дочке с утра пораньше ухажер букет притащил. Открываю дверь, а там……………………………………. мужик тот стоит, с метлой и букетом….. я быстрее дверь закрывать, а он мне : -извините, извините, это вам цветочки , и рассказывает: играли они с друзьями в карты на желание и проиграл он. Вот и придумали те, эту историю с метлой, определили место и время встречи с какой-нибудь дамой, и чтоб она обязательно согласилась на метле прокатиться. -тут вы и подвернулись. Извините!!! -, закончил он

    Сейчас то я, конечно, со смехом вспоминаю ту историю ,говорит она,- а сначала, недели 2 ходила и по сторонам озиралась: как бы ещё кто до дому не «подвёз»!)))


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Среда, 21.05.2014, 13:40 | Сообщение # 64
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Как то в Туапсе загорала я на пляже. Смотрю, в метрах 50-ти от берега лежит хороший валун. Топлесс загорать можно, с берега не видно. Взяла полотенце и подплыла. А на камушке уже наслаждался солнечными ваннами лёжа на боку и распушив перья жирный баклан. Я, по праву царя природы, согнала птичку.

    Только стала обустраиваться, расстилать полотенчик, как сердце замерло и ушло в пятки от звука, знакомого по фильмам о войне: вой пикирующего бомбардировщика. Баклан явно решил отомстить и заходил на круг откровенно прицеливаясь, но не не сделал поправку на ветер, спикировал слишком рано. Увидел что не попасть, сразу же пошел на второй круг. Я, сидя в оцепенении на камушке, ждала неизбежного. Вторым заходом баклан просчитался и спикировал слишком поздно. Чётко развернулся, зашел на третий круг, идеально спикировал и сбросил бомбу. Внезапный порыв ветра отнес килограммовый заряд воняющего рыбой помёта на метр в сторону.

    Ощущение "рядом бомбануло" не передать. Вздох облегчения вырвался из моей груди ... и смешался со вздохом разочарования множества людей. Все на пляже, включая детей, бросили свои дела, смотрели и откровенно болели за баклана!


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Среда, 09.07.2014, 13:28 | Сообщение # 65
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Замаскировал

    Давненько это было. Как-то летом житель Заимки, назовём его Иван, отправился с женой в лес за грибами. Но, то ли тот год неурожайным на грибы был, то ли место неудачное выбрали, а только вся и добыча - с десяток синявок. Чего зря по лесу ноги бить? Повернули в сторону дома. Но Иван, ещё питая в душе надежду хоть что-нибудь найти, решил заглянуть за молодую берёзовую поросль. Не дойдя до неё несколько шагов, он увидел в ложбинке мотоцикл. Сделал еще шаг - мотоцикл исчез. Показалось, что ли?

    Отступил на прежнее место - нет, вот он стоит, сквозь ветки просвечивает. Но стоило хотя бы на шаг сменить дислокацию, и мотоцикл исчезал из поля зрения. Что за чертовщина такая? На солнце перегрелся, что ли? Стараясь держаться выбранного курса, Иван ломанулся через лесок к ложбинке. Там он увидел, что это действительно не мираж, а самый настоящий мотоцикл «Урал» темно-зеленого цвета, с люлькой.
    Стоял он тут, видимо, очень давно - колёса затянуло травой, вид у машины был сиротливый и заброшенный.

    Иван охватила робость - а вдруг здесь совершилось какое-нибудь злодейство, преступление? А что, если в затянутой брезентовым пологом люльке - труп?! Но любопытство пересилило страх, Иван подошёл к мотоциклу вплотную, постоял немного, собрал в кулак всю свою решимость и резко отдёрнул брезент. То, что он увидел, заставило его облегчённо вздохнуть. Вытерев со лба выступивший он волнения пот, он стал разглядывать свою находку. В люльке лежала булка хлеба, давно засохшая и заплесневевшая сверху, внутри же она была совершенно пустой - видимо, полёвки поработали. Ещё он обнаружил две вздувшиеся банки кильки в томатном соусе, которые тут же забросил в кусты, а вот, выкинуть три бутылки вина, которые он нашёл там же, рука не поднималась. Поразмыслив, он положил их в корзину. Ничего себе, грибочки! До самого дома Ивана мучила мысль - интересно, вино испортилось или нет? Попробовать «дары леса» сам он не решался. И тут увидел в огороде соседа.

    - Серёга, выпить хочешь?
    - Ну, отчего же... Можно с устатку.
    Они прошли в дом, и Иван налил соседу полный стакан подозрительной жидкости. Серёга замахнул его, крякнул, вытер губы рукавом. Иван ждал результата, его начала мучить совесть - а как да траванул соседа?
    Но тот раскраснелся, повеселел, у него развязался язык. Тогда решился отведать находку и Иван. Они благополучно приложили всё вино, никаких последствий, кроме обычного в таких случаях похмелья, у мужиков не было...

    Наутро Иван заявил в милицию о том, что нашёл в лесу мотоцикл, показал место, которое постарался накануне запомнить по всяким приметам.
    Прошло месяца три. Иван уже почти и забыл о лесной находке. Но как-то к ним в дом заявился незнакомый мужичок, сходу выставил на стол три бутылки водки.
    - За что?! - удивился Иван.
    - Ты мой мотоцикл нашел! Давай за знакомство.
    Немного захмелев, Виктор рассказал свою злополучную историю.

    Три года назад, летом, повёз он знакомую даму в лес на своём, тогда ещё новеньком, «Урале». Ну, ясно, что не за ягодами-грибами. Выпить взял, закусить, всё, как подобает в таком случае. Люди оба семейные, хоть и в лесу, а осторожность всё равно не помешает. Присмотрел Виктор незаметную из леса ложбинку, поставил там мотоцикл. А сам перед «трапезой» повел даму по лесу погулять. Погуляли. Нормально погуляли. Сейчас бы и винцом расслабиться...

    День клонился к закату, вечерело. В лесу, как известно, сумерки наступают раньше. И тут оказалось, что Виктор совершенно не помнит, где он оставил мотоцикл. Не могла припомнить место и его дама. Напрасно они до самой темноты прочёсывали лес. Транспортное средство вместе с закуской и выпивкой как под землю провалилось. Пришлось топать до города на своих двоих. Уже и прогулке не рады были. Но, самое страшное, что Виктор и потом, при свете бела дня, так и не смог найти свой «Урал». Жене пришлось сказать, что мотоцикл угнали. Да и сам стал подумывать - может, и впрямь спёрли из леса, пока он с дамочкой природой любовался... Не смогла найти мотоцикл и милиция, потому что хозяин не мог толково объяснить, где, хотя бы примерно, в каком месте он его посеял. Вот и скажи, что «Урал» - не иголка!

    - Я уж на него совсем рукой махнул, не думал даже, что увижу когда-нибудь!
    - Да, замаскировал знатно! -засмеялся Иван. - Теперь-то он на ходу?
    - Ну, пришлось попотеть, он же и под дождем, и под снегом, бедный стоял! Ничего, бегает!
    - Можно опять с дамами в лес!
    - Нет уж, спасибо. У меня после того случая и к лесу, и к чужим бабам охотку отбило!

    Эта история, как и большинство моих рассказов, не выдумка. Разные люди живут в наших краях. Всякое случается с ними.

    http://www.proza.ru/2009/10/07/894


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    triVДата: Вторник, 22.07.2014, 11:11 | Сообщение # 66
    Ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 834
    Награды: 10
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ищем брату жены квартиру и вот наткнулся на "интересный" вариант с небольшим доп. условием продажи, который продавец обещал сообщить письмом по запросу. Вот что пришло на почту....долго думал в юмор запостить или сюда:):):)

    Доброго времени суток.
    В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
    Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно
    проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в
    Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
    В Саратове у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
    Я не хочу тратить своё время, сидеть в Саратове, и продавать её сам, или
    доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
    По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
    Суть такова:
    Для того что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я
    должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону",
    коих в данный момент развелось не мало.
    Вы высылаете аванс ,в размере всего 20000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов
    Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же
    через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке). Получателем
    этого перевода Вы можете указать кого угодно. Это может быть Ваш друг ,
    брат или знакомый. Это не имеет значения так как после переоформления
    квартиры на Ваше имя мы сменим данные получателя на мои(это бесплатная
    процедура и занимает 15 минут) либо Вы просто вернете перевод и
    передадите деньги мне в руки(процедура по возврату перевода так же
    бесплатная и так же займет минут 15). В подтверждение оплаты Вы мне
    высылаете квитанцию о оплате. Гарантией сохранности Ваших денег будет
    являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами ! То есть и
    так понятно что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников
    или друзей, Вы ни чем не рискуете. В любом банке подтвердят написанное
    мною.
    Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного
    человека.
    Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду
    того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена
    цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д.
    Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они
    устраивают.
    Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни
    своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому
    ,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
    Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине
    нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня -
    для клиента удобна стоимость квартиры.
    Если нет условий - нет и цены !
    Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя
    квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё
    что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в
    собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли
    продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан.
    Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете
    их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду
    предоставлю копии для проверки истории квартиры).
    Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни
    кого в Саратове, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто
    то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
    Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не
    дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.
    Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с
    предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду
    отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не
    стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.
    Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По
    приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.
    Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры
    +90-212-988-1559 - мой номер телефона для связи
    С уважением Фомин Виктор Павлович


    Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
     
    GoodWinДата: Вторник, 22.07.2014, 11:23 | Сообщение # 67
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Магнитогорск


    Калининград


    Барнаул


    Дзержинск


    Питер


    А еще у него машина в мАскве. smile (просто вбил номер телефона в поисковик)


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    КуркульДата: Вторник, 22.07.2014, 11:43 | Сообщение # 68
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    GoodWin, ну дык собирает деньги на покупку еще одной квартиры под сдачу в каком-нить городе, с последующей продажей smile

    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    payalnik88Дата: Вторник, 22.07.2014, 11:48 | Сообщение # 69
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата triV ()
    Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры +90-212-988-1559 - мой номер телефона для связи
    С уважением Фомин Виктор Павлович

    Напиши этому Виктору, что он мудак, если ни с кем не дружил и у него нет друзей, которым он доверяет. Если у него нет друзей - он мудак. И дел иметь с мудаком у тебя желания нет.
     
    GoodWinДата: Пятница, 01.08.2014, 10:45 | Сообщение # 70
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Сказка про беспроблемный урал. (не помню выкладывал ссыль или нет) 2800км за неделю

    отрывок.

    Масло лилось уже рекой. Я ехал окутанный клубами горячего маслянного пара, который оседал не только на мотоцикле спине сзади шлема, не говоря уж о передней части моего тела но и мгновенно покрывал слоем масла всё что смело приближаться ко мне сзади менее чем на 30 метров, поэтому все держались от меня на почтительном расстоянии, а если какой-то торопыга обгоняя вереницу машин радостно нырял в это пространство, то тут же с матом ключая дворники уходил на обгон либо бил по тормозам.

    Меня не пускал на заправки, не говоря уж о кафе. Чтобы заправиться или перекусить, мне приходлось отмываться бензином и снимать дождевик с бахилами.

    Полная версия
    http://oppozit.ru/article1633.html


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Пятница, 01.08.2014, 11:24 | Сообщение # 71
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Пила из Урала

    Подогнал мне приятель из Тучково мегаподарок: дисковую пилу от лесопилки. Зверь штука - толстая, не сломаешь, диаметр сантиметров 60, выглядит устрашающе. И во время очередного распития пива в гараже, пришла мне в голову идея приварить к ней ромашку уральскую. Смысл каков: приезжаю в лес, ставлю мотоцикл на централку, меняю заднее колесо на дисковую пилу. И подняв холостые могу комфортно, напилить себе дров. не корячась с цепной пилой и прочими изобретениями.

    Придумано-сделано — сварка есть, разметил линейкой место для ромашки. Приварил. Правда похоже что ромашка в какой-то момент сдвинулась, создав этим радиальное биение. Но об той неприятности я узнал уже потом, на тест-драйве. Дождался еле-еле выходных и рванул в тверскую область, на Иваньковское водохранилище - там и леса хвойные и водичка есть. Красота. Не знаю что гаишники думали, по поводу моей зубастой запаски. Но выглядело сурово. Приехал на пляж в лесочке, прикинул где ночевать буду - деньки теплые. Костер опять-же с такой-то пилой обещает быть большим и беспроблемным. Нашел два сухих ствола неподалеку, притащил их буксиром к лагерю и начал менять колесо. Централка тонула в песке. Домкрат тонул в песке. Нашел какую-то досточку. Поднял жопу мотоцикла, третьей ногой и силой мысли запихнул доску под централку. Фуф, вроде колесо висит. Ну, колесо-то поменять речь недолга. Виват, мотоцикл стоит злобно ощерясь пилой и жаждет дров. Сделал что-то вроде козлов, из наваленных пары пней, приготовил бревно. Завожу мотоцикл, холостые подняты, тысячи на 3. Первая передача, бросаю сцепление и......

    Вы помните про радиальное биение ? Вот. А я про него узнал только в этот момент, когда мотоцикл начал сначала дергаться, а затем и подпрыгивать. А потом соскочил с централки и распиливая земную твердь, выбрасывая ошметки распиленных трухляшек и корней поехал в сторону леса. Кто-бы знал, что эта конструкция способна так шустро ездить, да еще и подойти страшно - "Верите – раз! Голова – прочь! Правая нога – хрусть, пополам! Левая – хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!" (с). Метров через 30 конструкция остановилась упершись передним колесом в куст и допилившись по ступицу до какого-то корня, который 3000 холостых оборотов уже не осилили. Что такое поддомкратить колесо, на мягком мху, да в пропиленной колее вы я надеюсь представляете. Дощечка, которую я подкладывал под централку оказалась распилена адской машиной, а другой не было. Пришлось оперировать пнями, стволами деревьев, веревками. В общем сменить колесо на пилу - 15-20 минут, сменить пилу на колесо - около 2 часов, да еще и заманался так, что ни о чем кроме купания уже не мыслил. Больше я экспериментов не проводил - ручная цепная пила оказалась хоть и менее производительной, но как-то роднее сердцу, безопаснее и менее утомительной.

    ___________________________________

    Урал водоплавающий

    Как обычно. летом когда делать нечего, а руки чешутся - в голову лезут разные дурацкие мысли и идеи. Особенно подкрепленные находками на близлежащих помойках.

    Вот так случилось и в этот раз - по дороге в гараж я нашел весла. От "Таймени" кто знает такую байдарку. Средней перемычки для них не нашлось, были только гребла. Откапывать мотоцикл из интересных мест они не годились - алюминиевые, непрочные. Поэтому и стояли в углу, жали момента когда на меня снизойдет вдохновение. Вот, во время очередной поездки в рублево на купание этои случилось. Идея собственно была такова: сделать быстросъемную люльку на урале, что-бы приехав на место можно было ее скинуть и плавать. Благо формой она похожа на лодку, а весла у меня вот они в углу стоят. А если дело пойдет - можно и моторчик Д6 приделать с винтом (ага. а еще второй моторчик для винта вертикального взлета и третий моторчик для привода бура - в землю закапываться). Заваривать дырку на входе в коляску не хотелось - во первых тонкое железо я сомневался что приварю, не наделав дырок. А во вторых - как-то жалко было. Хоть мотоцикл и после весеннего пожара, но люльки это не коснулось.

    Мозговой штурм выдал идею: закрываем дырку пластиной, точнее фанерой, припираем ее распоркой внутри люльки. А щели промазываем герметиком. Кунцевский авторынок был от меня - МКАД перейти, так что в скором времени были куплены полкило герметика (продавцы еще спрашивали что я такое задумал, с таким его количеством) и туева хуча резиновых заглушек. Люльку скинул, фанерку с распоркой установил (кувалда - главный инструмент в ремонте урала). Герметик намазал (он черт липкий, пока сделал - штаны, футболка, магнитофон и пачка сигарет с зажигалкой так-же стали резиновые). Заглушки на крепежные дырки на днище тоже встали как родные. По горке герметика на каждую - и вроде герметично (присасываешься ртом к заглушке, дуешь. Если не дуется - значит герметично). За этой проверкой местный Самоделкин меня и застал. Я его долго убеждал, что я не целую коляску, и вообще чувства к Уралу у меня в целом платонические. Но похоже что он не поверил.

    Ладно, вечер и ночь были отпущены на просушку герметика, а вот завтра, как раз среда - заодно может гайцы сонливые будут - поедем на испытания. Среда, утро, пришел в гараж. Эпик фейл - люлька снята, ее надо как-то крепить на раму, но крепежные отверстия я заделал заглушками. Есть трос от волги, с амортизатором. Амортизатор нам и поможет - привяжем тросом люльку (все равно в ней никто не едет, так что даже если что и случится, то отправится в полет пустая люлька, но не я). Люлька привязана, мотоцикл стал выглядеть как ядерная война - нагромождение непонятно чего с тросом и обмазанное красным герметиком. И весла торчат. Хорошо я тогда с собой лебедку прихватил - просто машинально.

    Рублево, дикий пляж. Рыбаки сидят. Я уже искупавшись, отвязываю люльку. Уже в мыслях - плавающий посреди залива, гордый и сияющий как рубль олимпийский. Люлька спущена на воду, вроде даже плавает и не тонет. Влезаем, толкаемся не отчаливаем. Сидим на брюхе. Потолкались веслами - сидим. Вылезаем из люльки, ведем ее на глубокую воду, залезаем обратно. Плывем. Вроде все даже хорошо, у меня на лице первое сияние начало проявляться. Все-бы ничего, только как-то мы неустойчиво плывем. И неудобно - распорка аккурат под ребра упирается. И вздохнуть страшно - вдруг распорку выдавишь - кораблекрушение неминуемо. Но это ничего, главное я отплыл, на воде держусь - можно и закурить на радостях. Черт, ветер с берега дул, задувал свечу. Начинаю крутится пытаясь прикрыть зажигалку от ветра и.....

    Остойчивость корабля - крайне важный параметр. Он определяет способность корабля сопротивляться боковой качке и дифференту. Крен на правый борт у меня и произошел. Когда вертелся с зажигалкой. Пытаясь выправить крен я метнулся на левый борт судна, судно тут-же накренилось на другой борт и черпануло воды. Немного, ведра два, но этого оказалось достаточно. Капитан судна в любых ситуациях должен бороться с зачатками паники на корабле. Я, как капитан, этого не сделал, и допустил панику самого себя, т.е. единственного пассажира. Начал метаться по кораблю, усиливая этим качку и грозя сделать уши. Начерпал еще воды, СОС, мы тонем, покинуть судно. Доплыл до берега я почему-то с веслами в руках. Хотя греб только ногами. Была еще мысль придумать себе ремень, с уключинами для весел, что-бы плавать на спине и грести веслами. Но мне хватит, я и так на коляске от Урала только что плавал. Хорошо - до берега недалеко - метров 10. Зато рыбаки услышали мой СОС и заинтересовались. Черт, лишняя негативная слава будет. Сел на берегу, отдышался. Покурить-бы, но нечего - сигареты с огнивом остались на судне и скорее всего уже промокли. Швах.

    Объем уральской люльки - метра 2 наверное кубических. Соответственно если ее заполнить водой - по теории получится две тонны. Ну, мне и одной тонны достаточно. Нырнул, привязал трос. Начинаем подъем нашего Курска. Люлька успешно двигалась привязанная к мотоциклу до тех пор, пока из воды не показался форштевень судна. Дальше урал тащить ее отказался. Кроссовая резина закапывалась, но люлька стояла в воде как влитая. Точнее как налитая. (голосом Карцева): "Надо шо-то тут решать !!!". Размотал лебедку. Заякорился за дерево. дерево согнулось но выстояло - пол-люльки уже торчит над водой. тащить от этого стало еще тяжелее. Перекур, а черт побери, курить нечего. Черт. Почерпал воду горсточкой, подумал что черпать буду до завтра. Не вариант. Прокопал под люлькой канавку в песке, продел туда трос, привязал палку на конце. Получилось такелажное нечто, которое позволит опрокинуть этот танк (вы помните что танк - это цистерна ? желающим расскажу почему). Тянем-потянем, вытащить мы можем. Выковырнуть на берег уже пустую люльку было простым делом - она легкая. Песка внутри правда есть, но немного. И курево промокло.

    Делать нечего - привязал эту конструкцию опять тросом на раму (болтики крепежные я конечно не взял) и под скрип потертого седла с песком, поехал домой. В тот-же день были выкинуты остатки резиновых заглушек и 4 полупустых тюбика с герметиком - слишком много воспоминаний они в мне пробуждали.

    Больше я не плавал.

    ЗЫ: никому не нужны два весла от Таймени ? нужная иногда штука.

    (с) оппозит


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Пятница, 10.10.2014, 14:02 | Сообщение # 72
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    ...Мы с Иванычем осматривали развалины деревни. То место, где стояли тесанные каменные столбы имения зажиточного (а может, здания административного). Я фотографирую метрах в 20-ти от Иваныча, он ко мне - спиной. Стою тихо, какой-то кадр ловлю. Вдруг, что-то катится на меня через лес, шарообразное... Я от фотоаппарата глаза отвел, смотрю, объект уже метрах в 30 от меня... Высоты примерно в 1 метр, да и диаметром таким же.... В лесу после моросяка было довольно пасмурно, но на фоне свежей мокрой зелени эта фигня была очень четко видна. Светло-серого цвета, не камень, не дерево, материал - вроде грязной, свалявшейся ваты.



    Скорость движения трудно назвать, но, примерно, как будто бы, если на меня не спеша бежал взрослый человек. У меня на поясе - "Оса", про которую я напрочь забыл! Стою, с места сойти не могу, но понимаю, что шар катится прямо на меня! Вдруг, метрах в 10-ти от меня, когда я уже открыл рот, чтобы заорать (может и не от страха, но для того, чтобы на себя смелости нагнать по-боле), примерно по середине шара блеснули 2 зрачка и коричневая пасть... Заорать на чудовище я не успел, оно увидело меня и покатилось, да еще какими-то скачками в сторону Иваныча! Я как загорланил: "Иваныч, снимай, снимай!" Иваныч повернулся ко мне и даже не успел крикнуть что-то вроде "что снимать?", как прямо от пояса стал щелкать затвором фотоаппарата. Эта фигня пронеслась метрах в пяти от Иваныча, который застыл также, как и я в позе "Ни хера себе...". Постояли мы с ним так с пол-минуты, разогнулись, подошли друг к другу, смотрим газа в глаза.



    Я говорю ему: "Если ты один расскажешь, в лагере скажут, что на старости лет совсем Иваныч сбрендил". Если я сам ребятам расскажу, скажут, что "Тёмыч допился до тютерских шариков". Если вместе с Иванычем расскажем, скажут: "сначала пал-литру всосали, потом дурман-травы у деревни нанюхались, а потом у обоих белая горячка приключилась". Ну,беда! Ситуация безвыходная! Одна надежда - на Иваныча: успел заснять?? Оказывается кадр смазан, но общее строение "пришельца" увидеть очень даже можно.



    По возвращении в лагерь рассказали мы за ужином, как ноги могут у взрослых мужиков в землю врасти от страха, а два парня из Питера, что хорошо знакомы с маячниками, в голос ржать! В сопли! До упаду просто! Оказывается, много лет назад, еще у покойного маячника, было здесь стадо ....баранов МЛЯ!!! И выжил, а может и сбежал от вывоза с острова только один! Этот баран, во всех смыслах, одичал, оброс как йети хренов и носится по острову людей пугает!! Блииииин, как мы ржали... Все.... Но, друзья мои, не посоветую я попасть в такую ситуацию слабонервным и не пьющим. Жуткая жуть может в организме произойти, не дай Бог еще - не обратимая....


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    GoodWinДата: Пятница, 19.12.2014, 15:27 | Сообщение # 73
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Как я Купидоном работал.

    Случилось это в ДААЛЕКИЕ времена, когда я был молод, и отморожен на голову наглухо. Учился я в славном городе Тула (мясникову и Косой Горе превед), где и произошло это шутко.

    Есть у меня друг, Дмитрий, когда я учился вместе с ним, он уже был женат на не менее славной девушке Олесе. И когда меня ипал вопрос кого-б трахнуть и че сожрать, он был примерным семьянином, и думал, как заработать денег на семью, потому после учебы шел работать, ну понимаете, очень тяжело. И страдал Димон от того что в школе во время конфетно-цветочного периода он был романтичным и веселым, а теперь быт убил наглухо всю романтику и красоту, и он это видел. В общем, грустил друже. И пришла ему в голову идея, на очередной день годовщины их брака устроить жене маленькое романтическое приключение, ну так сказать, всколыхнуть чувства. Идея была прикольной. Над их комнатой от строителей осталась, какая то балка, с кольцом и крючком, кран короче подъёмный ручной, вот Дмитрию пришло в голову следующее. Я, в виде купидона, с луком стучусь в окно к Олесе, она открывает шторку, а там купидон с луком и большим плакатом – «Выйди в коридор» Она выходит в коридор, а там Димка с огромным букетом роз. Ну и дальше романтика и красота.

    Я че, я дурак, мне похеру. Тем более помочь другу вообще святое дело. Как там пела Красная Плесень? «Что случится мне пиздец, в этом я не сомневался» Приколы начались на стадии подготовки, лук мы не нашли, НУ НЕТ НИ У КОГО из знакомых и незнакомых лука (вконтактега тогда не было, спросить было незя), зато нашли арбалет, красивый такой. Ну арбалет он же почти лук, только арбалет. Потому взяли арбалет, взводить не стали, на край стрелы нацепили сердечко такое большое плюшевое. Далее, купидон по легендам он пацан в памперсах. Памперс на меня стоил дорого, потому посмотрели, как пеленают детей и из старой простыни сделали мне пеленку. Снаряга была, потому нацепили мне на спину упряжь, прицепили крюк, к упряжи приделали крылышки из бумаги. Вообщем эдакий купидон-мутант.

    Спустили меня с крана, вот вишу я такой на 9-том этаже 12-ти этажного дома, в подвязках, с арбалетом и крылышками. Ощущения некой ебанутости происходящего не отпускало до последнего. И тут я понимаю, кто кран он то не в притык к стене дома, а чуть дальше и до окна я не дотягиваюсь. Димону приходит идея, надо толкнуть трос, и я по аплитуде подлечу к окошку и акуратно стукну в него. После первого замаха я понял, что если ампилитуда будет расти в том же духе, то я не постучусь в окошко, а радостно влечу в окошко. Посему решили раскачку прекратить, и я решил, просто, аккуратно дотянутся до окна арбалетом и постучать.

    Как говорится, судьба то же иногда любит шутить шутки. Олеся, которая понимала, что муж старается из за семьи, решила что в день годовщины, надо бы мужа порадовать. Посему решила встать пораньше, привести себя в порядок, приготовить вкусный вкусный ужин, ну и встретить мужа вкусным ужином, собой, ну и устроить романтик на двоих. Посему она проснулась чуть раньше, и по своей же привычке пошла открывать шторы. Далее с ее слов «Распихиваю я шторку, а за окном висит какой-то голый уебан и целится в меня из арбалета» Естественно испугавшись она издает вопль, который разбудил наверное парочку кварталов вокруг. И поддавшись панике вылетает из квартиры. Как и была в трусах на голое тело. И влетает животом и грудью в букет красивых голландских роз, который держит в руках стоящий на коленях Димон. Последовавший вопль заставил меня нарезать пару кругов вокруг дома на верёвочке. Отлететь, наверное, метров на 5 от стены.

    Олеся была поймана, успокоена, ей пояснили что эт оне покушение и не вуайерист за окном, а попытка сделать незабываемым утро (да уж блять, для нее оно походу было незабываемо). После чего эта пара влюбленный идиотов все-таки вспомнила, что я-то вишу за окном, и меня надо бы снять все таки. Ибо люди идущие утром на работу могут удивиться эдакой новой мутации голубя. Но тут вышел обломчик. Ибо спустить то меня было легко (напоминаю, что крюком я был подцеплен за спину, то есть до веревки достать не могу физически) а вот поднять то меня уже тяжело. А троса на полной вытяжке хватает только до 5 этажа. А прыгать с 5-го этажа животом вниз мне как то стремновато. Димон с криком «Я ЩАС» Скрывается в недрах дома, я вишу. Солнышко красит рассветным цветом крыши домов, птички просыпаются, а я тут вишу возле окон 5-го этажа как долбоеб.

    Одно из окон балкона открывается, и выползает мужик, в труселях и с сигаретами. И мы минут 5-6 смотрим друг на друга. Поиграв глазами в игру типа «А я че, я не че» мужик выдает «Я конечно слыхал про то, что у нас тут радиация и Чернобыль, но чтоб комары ТАК мутировали, это по моему пиздец. Ты че тут делаешь, аист мутант» Я-ж говорил что я дурак. Посему мне в голову не приходит ничего кроме как выдать «Слышь мужик, дай закурить» «Да» отвечает мужик «Я конечно знал что с деньгами у молодежи напряг, но ТАК у меня сигареты еще не стреляли. А арбалет тебе нужен типа если не дам да?» Протягивает мне цигарку, и вот мы стоим – висим и курим. По дороге общаемся. Я ему рассказал какого хера я собственно тут делаю, мужик (к слову его звали Виталий Андреевич) поржал, протянул руку и затянул меня в окно.

    Потом были посиделки на кухне у Димона и Олеси, отпаивание Олеси зеленым чаем и коньяком меня. Но я Вам так скажу. ИПАЛ Я В РОТ ЭТУ РОМАНТИКУ! Они кстати по сию пору женаты. Уж 14 лет как. И когда я приезжаю к ним в гости, иначе чем «Купидоном» они меня не зовут.
    (с)яплакал


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    Околомото Форум » Общие » Флейм » Занимательные истории (юмор)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz