Меню сайта
Поиск
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Вторник, 07.05.2024, 18:46
    | RSS
    Главная

     

    Околомото - "Барахло" планируют сжигать. А пока выбрасывают мешками - Околомото Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Околомото Форум » Общие » Флейм » "Барахло" планируют сжигать. А пока выбрасывают мешками (Нужна ли ТАКАЯ гуманитарная помощь Крымску?)
    "Барахло" планируют сжигать. А пока выбрасывают мешками
    GoodWinДата: Пятница, 13.07.2012, 15:32 | Сообщение # 1
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Гуманитарная помощь: "ношеные трусы и застиранные лифчики"

    Тщательно запакованные тюки сейчас доставляются фурами со всей России, но при ближайшем рассмотрении выясняются нелицеприятные вещи, пишет "Российская газета". Автор статьи приводит короткий рассказ-жалобу пострадавшей женщины, которая, по ее словам, "спаслась в одной ночнушке".

    "Даже трусов на мне не было, - вспоминает она. - Я была рада любой шмотке. Но когда мне в администрации стали предлагать ношеные трусы, штопаные колготки и застиранные лифчики, я им в лицо чуть не плюнула. Спасибо, родственники помогли".

    Видимо, людей, "обиженных" помощью, которую им предлагают, в городе немало - на одной из скамеек в центре корреспондент увидел груду никому не нужного белья. Словно в подтверждение слов рассказчицы выделялся "обтрепанный бюстгальтер 15-го размера".

    "Я был в лагере беженцев на Фукусиме. Те же матрасики, одеяла, горячее питание из котлов. Но нижнее белье раздавали новенькое. В упаковках. Трусы Gucci и Hugo Boss. Это японская мафия "Якудза" закупила огромную партию белья. Что мы, хуже какой-то там "Якудзы"? Или мафия перевелась?" - горько иронизирует журналист.

    "Барахло" планируют сжигать. А пока выбрасывают мешками


    Автор статьи в "РГ" пишет, что на краевом уровне всерьез обсуждается возможность введения кордонов на пути гуманитарной помощи для Крымска, чтобы отсеивать "барахло" на подступах и сжигать. "Ну скажите, кому в Крымске сейчас нужны галстуки? Не вешаться же на них, в самом деле! А одна московская фирма прислала целый мешок", - сообщает он.

    А издание Life News в четверг узнало, что несколько тонн вещей, собранных для пострадавших, бросили в лесу в Свердловской области. Мешки с мужской, женской и детской одеждой, матрасами и игрушками нашли местные жители недалеко от дороги под городом Ревдой. Ближайший пункт сбора помощи находится в Ревде в нескольких километрах от этого места. Прокуратура уже ведет проверку.

    Настоящий вал гуманитарных грузов из регионов ожидается в эти выходные. Крохотный Крымск будет завален обувью, майками и памперсами: вещи везут на сотнях фур. А в московских благотворительных пунктах уверяют, что собирают для пострадавших кубанцев лишь остро необходимые предметы.

    Статья целиком на сайте

    http://gidepark.ru/user....n=chaos


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    Околомото Форум » Общие » Флейм » "Барахло" планируют сжигать. А пока выбрасывают мешками (Нужна ли ТАКАЯ гуманитарная помощь Крымску?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz