Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Пятница, 29.03.2024, 13:19
    | RSS
    Главная

     

    Околомото -
    Главная » 2014 » Июнь » 17 » Музыкальный мотопробег «По хребту»
    17:30
    Музыкальный мотопробег «По хребту»
    Лидер рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин в компании 60 мотоциклистов отправился в музыкальный мотопробег по Уралу.

    В минувшую субботу в Свердловской области стартовал музыкальный мотопробег «По хребту», проходящий по туристическому маршруту «Самоцветное кольцо Урала». В пробеге участвуют около 60 мотоциклистов. С 14 по 21 июня байкерам предстоит преодолеть около 1 тыс. километров по дорогам Урала, посетить достопримечательности и пообщаться с интересными людьми Екатеринбурга, Режа, Березовского, Артемовского, Ирбита, Алапаевска, Нижнего Тагила и Невьянска. По дороге они снимут документальный фильм «Байки земли уральской», роль повествователя в котором досталась лидеру музыкальной группы «Чайф» Владимиру Шахрину. «Основой фильма станут любопытные факты, байки и легенды из истории уральских городов. Я стану не то чтобы главным героем, скорее рассказчиком всех этих историй и собеседником для других персонажей фильма», — рассказал Шахрин.

    По словам одного из авторов идеи мотопробега Евгения Горенбурга, директора фестиваля «Старый Новый Рок», участие в музыкальном мотопробеге «По хребту», кроме собственно байкеров, примут Юрий Шевчук и группа «DDT», Сурганова и Оркестр, Billy’s Band, бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и другие музыканты. По пути участники пробега дадут пять больших концертов, а финишируют в Заречном, где состоится рок-фестиваль «Старый Новый Рок на Волне».

    «Мы просто решили не упускать уникальную возможность сделать гуманитарно-патриотическое кино, после просмотра которого людям захотелось бы поближе познакомиться со своим родным краем, путешествовать по Уралу», — рассказал Владимир Шахрин. Кроме того, председатель оргкомитета мотопробега, вице-премьер правительства Свердловской области Алексей Орлов отметил, что власти региона рассматривают «Самоцветное кольцо Урала» в качестве ключевого в развитии туристической инфраструктуры региона.
    Источник
    Просмотров: 484 | Добавил: с_пулей_в_голове | Теги: рок, урал, мотоновости, мотопробег | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz