Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Пятница, 29.03.2024, 03:07
    | RSS
    Главная

     

    Околомото -
    Главная » 2014 » Май » 12 » Мотоциклистов решили не пускать на автобусные полосы
    10:36
    Мотоциклистов решили не пускать на автобусные полосы
    Эксперимент по допуску байкеров на полосы для общественного транспорта в Москве признан властями неудачным.

    Московские власти приняли решение не пускать мотоциклистов на выделенные полосы для движения общественного транспорта в столице. Как рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), такое решение было принято по результатам проведенного в 2013 году эксперимента, когда на отдельном участке байкеры тестово использовали автобусную полосу вместе с автобусами и троллейбусами.

    Эксперимент по допуску мотоциклистов на выделенные полосы проходил в мае 2013 года на участке проспекта Андропова длиной 1,4 км от Каширского шоссе до станции метро «Коломенская». В нем приняли участие 25 байкеров. После этого в департаменте транспорта сказали, что по результатам эксперимента будут решать вопрос, разрешить ли мотоциклам постоянно ездить по «выделенкам».

    В итоге, как передает городской портал М24.ru, в ЦОДД решили, что движение «и одиночных мотоциклов, и групп оных, оказывает отрицательное влияние на движение общественного транспорта». В ведомстве сказали, что пришли к выводу, что мотоциклисты не соблюдают скоростной режим и активно маневрируют на дороге, что мешает движению троллейбусов и создает дополнительные аварийные ситуации.

    «В связи с планами ГУП «Мосгортранс» по увеличению маршрутов наземного городского пассажирского транспорта допуск мотоциклистов на выделенные полосы мы считаем небезопасным и мешающим движению автобусов и троллейбусов», - заключили в пресс-службе ЦОДД.

    В Москве сейчас действует 18 выделенных полос общей протяженностью 255 км. В этом году, как обещают в Дептрансе, новые «выделенки» появятся на Ленинградском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах, заработает выделенка и на Варшавском шоссе, а также в Новоспасском переулке и на Большой Черкизовской улице. Кроме автобусов и троллейбусов, по выделенным полосам разрешено ездить скутерам, мопедам и официальным такси с желтыми номерами. Обычные автомобили могут ездить по выделенным полосам в выходные дни. По будням штраф за выезд на такую полосу составляет 3 000 рублей.

    (с) motonews.ru
    Просмотров: 401 | Добавил: triV | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 Банкир  
    0
    ну вот моя хата с краю......

    а по теме, еще не факт: Отказ по "выделенке". "Утка" или провокация? источник: motocitizen.info

    1 GoodWin  
    0
    У нас одна полоса всего в городе. И пара за городом. smile Нам особо не актуально.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz