Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Пятница, 29.03.2024, 12:29
    | RSS
    Главная

     

    Околомото -
    Главная » 2012 » Апрель » 25 » Акция «Смотри в зеркала»
    11:37
    Акция «Смотри в зеркала»


    В преддверии активизации мотосезона-2012 года мотосообщество хочет напомнить наиболее массовым участникам дорожного движения - автомобилистам - о том, что они на дороге не одни. И что есть гораздо менее защищенные пользователи асфальтовых дорог.

    Акцию, направленную на повышение внимательности водителей автомобилей на дорогах, устраивает один из официальных дилеров «Хонды» - компания «Евроспорт».

    Цель акции - привлечь внимание к безопасности на дорогах! С 12 апреля в мотосалоне Eurosport можно получить бесплатно специальную наклейку.

    Случаи ДТП с участием мотоциклистов нередки, особенно на российских дорогах. Отмечают также, что в последние годы количество подобных ДТП ощутимо увеличилось. Порой виноваты горячие головы, несущиеся на больших скоростях, порой - молодой максимализм и неопытность, да и дорожное покрытие что в столице, что в регионах, оставляет желать много лучшего.

    Наибольшее количество ДТП с участием мотоциклистов - это столкновения с автомобилями. И самая часто встречающаяся отговорка водителей - «я его не видел».

    Конечно, можно говорить о плохом поведении водителей и об их нежелании уступать в пробках дорогу тем, кто движется быстрее, а может, виновато и что другое, но вывод напрашивается - на дорогах надо быть внимательнее, и особенно к тем, кто пилотирует двухколесные болиды, так как из-за их размеров их действительно зачастую гораздо сложнее увидеть в зеркало заднего вида, чем тех, кто вооружен четырехколесным транспортным средством.

    Участвуя в акции, и самим тоже не стоит забывать о внимательности на дорогах. Ведь это важнейший элемент для сохранения как собственных, так и чужих жизней, как собственного, так и чужого здоровья.
    Просмотров: 583 | Добавил: GoodWin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz