Меню сайта
Поиск
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Суббота, 04.05.2024, 16:37
    | RSS
    Главная

     

    Околомото - А не замахнуться ли нам на... - Страница 6 - Околомото Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Околомото Форум » Туризм » Мототуризм » А не замахнуться ли нам на... (мечты и грёзы на сезон 2013)
    А не замахнуться ли нам на...
    КуркульДата: Среда, 03.07.2013, 23:09 | Сообщение # 126
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    На улице Смоленска подошел парень, поинтересовался - Мототуристы? ЗдОрово! Обязательно сходите на стену и в кремль.
    Удалось только проехать вдоль стены. Надо наверное останавливаться в городах на подольше


    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    КуркульДата: Среда, 03.07.2013, 23:16 | Сообщение # 127
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Были опасения, что после прошедшего дождя в лесах будет сыро и грязно, но напрасно волновались


    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    КуркульДата: Среда, 03.07.2013, 23:52 | Сообщение # 128
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    из самых ярких впечатлений, то что помнится на сейчас - хвойные леса в пути, запах обалденный! Ночевка в палатке - мечта детства, ни разу не ходил в поход smile
    Видно как меняется природа по мере продвижения на север, красиво.

    Легкие переживания когда под москвой мопед стал глохнуть при наборе скорости. Была уверенность - я смогу, я разберусь, я починю! Оказалось после настройки карба, в сервисе не одели резиновый уплотнительный колпачок на бронепровод, и он всю дорогу болтался на свече, своим контактом "слизал" резьбу на головке свечи и начал слетать. Вкрутили свежую свечу, на сколько возможно зафиксировали броник, чтоб не мотылялся, покатились дальше.

    Сам Питер в первый день после дороги произвел впечатление! В следующие дни уже казалось всё таким одинаковым, привычным smile
    Белые ночи! Был какой-то детский восторг от того, что "пора спать" а вокруг светлынь, ведь так не бывает.

    Люди. С кем приходилось общаться в пути и в городе вызывали приятные эмоции, очень рад встрече со всеми. Даже с ГИБДД smile Мы останаливались возле стоящих байков, байкеры останаливались возле стоящих нас, чё-как-куда-откуда, приятно было участие. И ведь как оперативно под Псковом всё решилось smile ну кто бы мог подумать.

    Проверка документов на обратном пути под Можайском. Таки махнули нам палочкой в МО. Очень интересовались моим мопедом. Ну не успел я его оформить до отпуска (до сих пор оформляюсь smile ). Было ощущение, что ДПС ждали именно нас. Махнули, представились, спросили документы. Мне ежели показывать ДКП, ПТС и свою категорию Б, то это штраф в сколько-то тысяч и мопед на штрафстоянку. Вобщем булки напряглись. Вручил им товарный чек на мопед, где указана моя фамилия и номер рамы мопеда, и свой паспорт как удостоверение личности. Лейтенант даже не глянул их, подержал в руках, осмотрел мопед, спросил где рег.карта, номер и права. Говорю, на полтосы регистрацию еще не ввели, и категория М только в конце года будет вводиться, а так есть права категории Б, показал. Подошли еще люди в погонах осматривать мопед, глянули приборку, пластик весь осмотрели, вариатор оглядели... на приборке компрометирующих цифр у меня нет, на пластике все надписи завешаны сумками, на вариаторе только надпись SYM. Поинтересовались "Ну хоть триста он идет?". Я решил, что мне послышалось, 300... км/ч... скутер... а они серьезные стоят, ждут ответа. Вобщем уговорил я их, что это полтинник. Китайский полтинник. Но взбодрился я до конца этого дня. Спрашивал потом на заправках у скутеристов, часто ли так тормозят, говорили, что ни одного случая еще не было.

    Дороги там. Широкие, ровные, прямые, с разметкой. Скучные и сонные. Правда залипал в пути. На наших просторах фиг уснешь за рулем smile

    ну вроде на сегодня всё.


    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    ДримДата: Пятница, 19.07.2013, 12:06 | Сообщение # 129
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Обалденная поездка и приключения. Лёха молодец
     
    Околомото Форум » Туризм » Мототуризм » А не замахнуться ли нам на... (мечты и грёзы на сезон 2013)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz