Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Четверг, 25.04.2024, 02:09
    | RSS
    Главная

     

    Околомото -
    Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят в сезоне-2015 будет выступать за "Ред Булл"
    10:07
    Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят в сезоне-2015 будет выступать за "Ред Булл"
    20-летний гонщик может сесть за руль болида "Ред Булл" уже в последней гонке этого сезона - на Гран-при Абу-Даби



    ВЕНА, 4 октября. /ТАСС/. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят в сезоне-2015 будет выступать за "Ред Булл". Об этом сообщается на официальном сайте "королевских" гонок.
    "Мы рады сообщить, что восходящая звезда Даниил Квят будет выступать за команду в 2015 году", - отмечается в сообщении австрийской команды.
    Напарником 20-летнего россиянина в следующем сезоне будет действующий пилот "Ред Булл" австралиец Даниэль Риккьярдо.
    " Для меня большая честь - стать гонщиком "Ред Булл", - приводит слова Квята BBC. - Люди вокруг меня знают, что я много над собой работаю и стараюсь достичь максимального результата".
    Руководитель австрийской команды Кристиан Хорнер ранее не раз называл Квята лучшим новичком "Формулы-1" в этом сезоне. Так, на дебютном для россиянина в "королевских гонках" Гран-при Австралии Квят стал самым молодым гонщиком в истории, набравшим очки в "Формуле-1". На трассе в Мельбурн-парке он финишировал 10-м и заработал 1 очко. На тот момент ему было 19 лет 324 дня. Всего в 14 гонках этого сезона Квят набрал 8 очков и располагается на 15-м месте в зачете пилотов.
    Также BBC сообщает, что, по словам Хорнера, Квят может сесть за руль болида "Ред Булл" в финальной гонке сезона - на Гран-при Абу-Даби.
    Феттель - в "Феррари"
    Также в субботу стало известно, что по завершении текущего сезона покинет "Ред Булл" четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель.
    "Хотим сердечно поблагодарить Себастьяна за невероятную роль, которую он сыграл в команде на протяжении последних шести лет. Желаем удачи на следующем этапе карьеры. Руководство команды смотрит в будущее с волнением, освобождая места для следующего поколения гонщиков "Ред Булл", - отмечается в заявлении команды.
    Ранее появилась информация, что немецкий гонщик перейдет в "Феррари" на место испанца Фернандо Алонсо. Эти сообщения подтвердил Хорнер. "С 1 января он станет нашим соперником. "Феттель будет выступать за "Феррари", - сказал Хорнер.
    В пятницу испанская пресса распространила информацию, что Алонсо отказался подписывать новое соглашение с "Феррари" и покинет команду по завершении сезона.
    По данным СМИ, в последние недели отношения между Феттелем и "Ред Булл" заметно ухудшились, что стало причиной старта переговоров четырехкратного чемпиона мира с итальянской командой.
    ИТАР ТАСС
    Просмотров: 457 | Добавил: с_пулей_в_голове | Теги: Ред Булл, Даниил Квят, формула 1 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz