Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Четверг, 28.03.2024, 18:05
    | RSS
    Главная

     

    Околомото -
    Главная » 2013 » Июнь » 18 » Российские шлемы пользуются популярностью
    17:41
    Российские шлемы пользуются популярностью
    Клиент из США, пожелавший остаться инкогнито, приобрёл первый российский шлем со встроенным навигатором.





    Разработкой шлема занимается российская компания «Арт Бизнес». Причём для начала производства была выбрана не традиционная схема, а пользующийся всё большей популярностью краудфандинг. Одно из условий, размещённых на сайте kikstarter.org, — первый покупатель, пожелавший инвестировать в проект более полутора тысяч долларов США, станет первым обладателем шлема после начала его производства. И вот 13 июня такой человек нашёлся.

    Know-how нового мотошлема — встроенный навигатор, управляемый голосовыми командами, и визуальные подсказки, которые будут проецироваться прямо на визор шлема, позволяя пилоту не отвлекаться от дороги.

    Андрей Артищев, глава «Арт Бизнес», сообщил, что новость о первом покупателе — очень важная и приятная: «Проект, который создали в России, оказался настолько инновационным и конкурентным, что его купили в США, тем более на стадии, когда нет даже целого серийного прототипа, а только по кусочкам». Далее Андрей добавил, что новым шлемом уже заинтересовались сотрудники российской дорожной полиции: «Во-первых, проецирование информации навигаторов на ветровое стекло уже есть на некоторых наиболее продвинутых марках авто, а во-вторых, в ходе наших переговоров с ГИБДД выяснилось, что сами сотрудники дорожной полиции, которые несут вахту на мотоциклах, хотят такой же шлем: ведь в день им порой приходится до нескольких сот адресов отрабатывать, все их просто нереально запомнить».



    Проект по разработке чудо-шлема находится на 1 стадии реализации — сейчас ведётся разработка прототипа, однако под проект уже выделен грант в размере 300 000 долларов. Программное обеспечение, оптическая система передачи изображения на визор, и корпус шлема в настоящее время находятся в «стадии доработки», согласно официальной версии производителя.
    Просмотров: 645 | Добавил: GoodWin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 triV  
    0
    Думаю через год, полтора будем щупать подобные шлема, произведенные в поднебесной. Нашим ребятам быстро выпустить готовый продукт, да еще и сертифицированный по строгим стандартам вряд ли по силам, по-крайней мере в краткосрочной перспективе (нет даже прототипа). Да и ничего революционного в проекте нет. Все ноу-хау - это вкрячить готовые решения сторонних производителей в мотошлем, что у самих производителей шлемов получится быстрее и эффективнее.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz