Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Пятница, 29.03.2024, 00:18
    | RSS
    Главная

     

    Околомото -
    Главная » 2014 » Март » 17 » Навороченный электровелосипед от Qoros
    11:41
    Навороченный электровелосипед от Qoros
    Международный бренд Qoros показал недавно в Женеве на салоне свой электровелосипед eBIQE.



    Основной изюминкой которого стала возможность подключения к Интернету и 5-дюймовый тачскрин, с огромным количеством информационных услуг. Круто и недешево.

    Qoros – это китайская компания, которая на 50% принадлежит китайскому же автомобильному гиганту Chery. Но это сейчас. А зародилась она в 2007 году как маленькое совершенно новое предприятие, в управленческой структуре которого присутствовали опытные сотрудники из таких компаний как VW, BMW и McKinsey, а партнерами выступали Magna Steyr, Bosch, TRW, Continental, Lear и Delphi.

    Целью бренда является производство высококлассных автомобилей в дорогом сегменте, которые могли бы в будущем конкурировать с такими грандами как BMW, Mercedes-Benz и Audi.

    Но создание автомобиля, тем более премиального – дело долгое и хлопотное. Так что пока в этой области процесс идет своим чередом, в Qoros успели создать электровелосипед.

    Концепт Qoros eBIQE был создан совместно Qoros и Greyp Bikes. Он сделан на базе электровелосипеда Greyp G-12, стоимостью 6 500 евро и разработанного в Хорватии.

    Одно из основных отличий – то, что у «коросовского» аппарата – карбоновый корпус ручной полировки, плюс, конечно, навороченные системы связи. Обе машины были собраны вручную в Хорватии.

    Герд Хильдебранд, исполнительный директор по вопросам дизайна в Qoros, отметил: «Мы создали наш концепт eBIQE, ориентируясь, прежде всего, на жителей современных мегаполисов. Он вобрал в себя ключевые моменты нашей философии – простой и элегантный дизайн, суперсовременные технологии и желание сделать жизнь наших клиентов более легкой и радостной. Как и с машинами, которые мы поставляем, этот продукт был создан на основе бескомпромиссных стандартов высочайшего качества».

    Для ПО компания использовала облачную платформу Microsoft Windows Azure. Получившиеся возможности системы связи получили общее название QorosQloud. Эта система с кучей возможностей и будет основной чертой, отличающей этот электровелик от других.

    Аппарат подразумевает три режима езды без использования педалей: Street, где максимальная скорость ограничена 25 километрами в час (в некоторых странах все, что выходит за пределы этой скорости, начинает считаться мотоциклом, что неудобно), Eco, подразумевающий максимальную энергоэффективность, и Power, который позволяет быстрый разгон и максимальную скорость до 65 км/ч. Кроме того, есть режим езды только с педалями, без участия электромотора, и смешанный режим, подразумевающий езду и на мускульной силе, и на электротяге.

    Скорости в 25 км/ч велик достигает всего за 2 секунды. Время полной зарядки батарей – 80 минут от обычной домашней розетки. Когда аппарат начнет продаваться и почем, пока не уточняется. Правда, известно, что основным для него предполагается сделать китайский рынок.



    Просмотров: 442 | Добавил: triV | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz