Меню сайта
Поиск
Мото информатор
Мини-чат
Погода
Бесплатные СМС
Друзья сайта
  • Фотостудия "Премьера"
  • Театр фокусов "Самокат"
  • Строим экодом
  • Каркасное строительство
  • Эндуро в Саратове
  • Наши гости
    Посетители
    Пятница, 29.03.2024, 15:00
    | RSS
    Главная

     

    Околомото - Кикимора 2012 - Околомото Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Околомото Форум » Туризм » Путешествия не связанные с мото » Кикимора 2012
    Кикимора 2012
    GoodWinДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:22 | Сообщение # 1
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В пятницу мне мой друг предложил "покататься на УАЗике". Я не долго думая солгасился. Но я не знал на что согласился. Предположил что с друзьями поедем забухать куда нить в ближайшее болотце под Саратовом где и проторчим весь день.

    Оказалось что форум http://64niva.ru проводит традиционный трофи-рейд "Кикимора". И я вот попал штурманом на кикимору 2012.

    Одевшись заранее в одежду которую можно было бы изгваздать без разрыва сердца я в 8.00 стоял возле нашего железного коня. Погрузившись поехали на заправку заправить оба наших бака чистым 80м бензинчиком.
    УАЗик в салоне имел рацию и навигатор....


    В панели УАЗика прорезано прямоугольное отверстие где торчит бачок сцепления. Когда друг купил УАЗку (после Туарега то и Сантафе) то попросту пытался вытащить эту емкость, матеря того кто додумался ее туда вставить. Когда же ему объяснли что это не колхоз а передовые инновации Ульяновского автозавода. (видно плохо, с телефона) он очень удивился.


    19 УАЗик салон. Просторный. 7 мест в салоне, рпаскладной стол. Места просто дохрена.


    20 Так же в УАЗике стоит мафон. радио не ловит. Торчит кассета с французским шансоном. На скоростях 80+ не слышна вообще ниче.


    21 На приборке УАЗика красуется моделька УАЗика. Классика жанра.


    Ехали по трассе на Красный Октябрь. Потом за какие то дерёвни. Хер знает куда. За Татищево точно уехали... smile Для буханки дороги вполне нормальные. Позволяли топить 80-95км.ч. распугивая тупящие легковушки.

    Мы приехали с разгона в сугроб. И тут же застряли. Но подключив второй мост успешно выбрались на грунт.


    22 Приехали на точку сбора. Понравилась наклейка...


    73 Да-да. Не только УАЗы и НИвы гоняют по бездорожью. Крузак на старте...


    23 Белый и желтый нивос стоят на старте. Самые заметно модернизированные авто. В салоне кроме сидений и руля нет ничего. Каркас безопасности, лебедки, лифт подвески. Ничего лишнего. Даже окна из оргстекла.


    24 Мы приехали таки на сбор.


    25 Желтый форсирует сугробы. Делал он жто красиво. Кадр поймать не удалось...



    Пока люди готовились к старту (спускали колеса, разворачивали антенны передатчиков, грызли семки) некоторые умельцы гоняли по полям, испытывая технику. Рыжий УАЗ увяз. Мы отправились его доставать.

    27 Вытаскиваем Рыжего


    Пока дергали Рыжего, мимо пролетела Нива которая удачно села в раскисшем поле на мосты.

    Белый нивос застрял в поле.


    Мы поехали дергать его но поздно заметили воду на поле и нас самих засосало по самое не балуйся. Нам на помощь приехал Рыжий.

    28 Рыжий сел вытаскивая нас


    29 Вооон там Нива которую мы ехали спасать


    Пока мы там друг друга вытаскивали, успело вокруг нас сеть еще пара Нив. Когда мы все повытаскивались и вернулись к месту сбора, остальные уже отправились к точке старта.

    Выехали мы таки на точку. Я быстро научился вставать в кабине УАЗа при скоростном форсировании луж и мелких бродов. Привстаешь на ногах, одной рукой обнимаешь сиденье, другой держишься за ручку.

    При проезде особо больших луж вода вылетала выше крышы машины. Пролетала через приоткрытиые форточки. Фонтанами била из под люка моторного отсека. Вскоре сиденья, салон, коврики, наши ж..опы... все-все-все было мокрое. Стекла мыли не только сснаружи но и изнутри.

    Вскоре наша колонна (35 машин где то, из которых в основном Нивы и ШЕвики) всттала. Влесу еще лежал снег. Колонна вытянулась и начала лениво пробиваться вперед.

    5 Белый ШЕвик (одна из самых подготовленных машин) пробивает снежную трассу


    колея в снегу






    35 Полноприводный соболь. Был у человека Шевик до этого. Продал и приобрел Соболь 4х4. Первый его выезд на природу.




    8 Полноприводный соболь застрял в снегу.


    Из за него вся колонна просидела на 1 месте часа 2-3. Сидели пили чай, обедали, кто то натягивал цепи на колеса.

    некоторые пытались объехать стороной...

    70 УАЗик опрокидывается


    2шт ждем в снегу




    Цепи на колесе


    40 Шевик застрял в снегу


    12 Шевик застрял в снежном плене


    Мы пробовали пробить новую колею рядом с той в которой сидели некоторые из наших не столь проходимых товарищей.
    74 Наш батон в сугробе






    Колесо блокированно в вывернутом положении. Вдвоем даже руль было не свернуть. Копали. Дергали...





    39 Рыжий начал пачкаться


    Ж.нива снег.


    30 Желтый пытался объехать но капитально сел в посадках


    Мы подцепили его себе на лебедку но он негодяй так увяз что уаз даже на тормозах подтаскивало к Ниве а не наоборот. Пришлось к УАЗу нам прявязать еще 2 Шевроле в качестве якорей, чтобы вытащить Нивос.

    31 Желтый выбрался



    33 Стоим. Ждем когда пробьют дорогу через снег


    34 Вид колонны назад. Снежный плен.


    Пробившись через снег мы попали на скоростной участок с огромными лужами который превратился в заболоченное место. Разбрызгивая во все стороны воду мы вернулись к посадкам (конец снегового участка). По дороге у нас утонул 1 из Шевиков. Залило генератор.

    41 Болото впереди. Взвращаемся


    Продовали объехать через посадки. Но свиду сухая почва оказалось коварной.

    42 Сунулисаь в посадки. Жопа. Назад.


    43 Шевик еле выбрался. Забрызгался.


    Вскоре люди начали терять энтузиазм. Соболь уехал домой. Многие предлагали жарить шашлыки прямо тут.

    44 Стоят все. Ждут когда найдут объезд.


    Вскоре с неожианоого направления выскочила одна из наших Нив. Проход найден. Мы погнали туда. Дорога была посуше и мы выключив полный привод понеслись на одном заднем смосту по грунтовке. В один из моментов дорога превратилась в грязищу и буханка чуть не перевернулась проделав новую трассу и снеся собой несколько деревьев. Переключились назад на полный привод.

    45 Желтый Нивос запачкался. Водила прячется от фотика.


    16 Сузу Абберата в поле.


    1 Шевроле заляпанный. Еле выбрался.


    Нивос сидит


    2 Рыжий тянет Крузера из поля


    46 Бухлобус стоит. Ждет когда выдернут Крузака.


    69 еще один ШЕвик утонул


    7 Красивое фото УАЗа (уголок)


    11 Красивое фото ГАЗика и УАЗика


    6 Колонна засела в болотце


    Нивос застрял в болоте


    13 Белый нивос сел в лужу


    К нам подсело 2 парня за новыми ощущениями. И они не разочаровались. Дрифт в лучших традициях НидФорСпид на 4хтонной махине. При попытке заехать на горку машина заглохла. Скатившись вниз - завелись. Вверх поехали - заглохли. И больше не завелись. Вокруг УАЗа была вода и нам повезло что мотор у нее в салоне. Открыли капот, сняли воздушный ффильтр и охренели.... в фильтре стояло около литра воды вперемежку с бумажками от газировуки (видимо засосало из салона, т.к. воздухан выходит у УАЗа под сиденье.) Слив воду, промыли что могли. Завелась! smile Вот что значит русская техника. Вместо фильтра я взял носок и примотал его на изоленту к выходу воздухана. Поехали!!!!!!

    4 Нивос жёлтый забрызгало


    47 И вот Поляна. Смысл Кикиморы состоит в том, чтобы добраться до определнной полянки, около родника и там провести свой пикник. Прибыли...






    49 Сузуки Абберата запачкалась.


    48 Рыжий запачкался.


    50 Пошли на Родник. Набрали воды помыть окошки и попить.


    51 Деревья и мох.


    52 Деревья и обрыв.


    На форуме у них тоже не все так гладко (как и у мотоциклистов). Часть людей уехало на 1 мероприятие часть на другое. Но ребята дружные, и во всем ищут свои плюсы. Ценным товарищам-форумчанам дарили граммоты и магнитики на холодильник.
    56 Награждение.





    Этот товарищ у них своеобразный. И с виду и в общении. Даже банили его на год на форуме, но возвращали. Теперь награждали. smile


    Кстати вспомнили про товарища D007, который приезжал к ним и на лесопеде, и на мотоцикле (был удивлен, хотя чему удивляться, Саратов - большая деревня.). Даже помоекму наградить хотели. Но его там не было.

    76 Поляна


    Вот такие магнитики давали. (я себе один урвал по случаю)


    53 Кто то залез на УАЗик пофоткать поляну.


    Ж.Нива на поляне


    Ж.нива салон


    64 Реклама Нивоса. Девочка (2 фото)



    58 Рыжему доливают жидкости в машину.


    59 Рыжий зеркало (природный камуфляж).


    60 Водитель сетуя что грязь присохнет, хрен ототрешь решил немного отчистить авто. Чистит лопатой (3 фото)




    63 Нелегальный пассажир. Кличка червяк.


    Поели мяса, попили чаю. Пора бы и возвращаться.

    66 Вид из кабины. Нивосы...


    67 Нивосы и брод


    68 Брод


    Меряют один из бродов на глубину...


    На этом у меня села батарейка. Пропустил только огромный брод, по сравнению с которым все что было до этого было мелкими лужами. Жалко так что не заснял. Может с форма 64нива.ру надыбаю - выложу. Кто то ведь снимал???

    Возвращаясь, опять немного не справились с управлением. В лесу стало на несколько берез меньше. Страшно было когда почти 4х тонную машину боком несет в подлесок. А березки жалко.

    Назад ехали херово. Машина на 4й скорости ехала от силы 60. Сказывалась вода в карбюраторе. Я засунул руку в фильтр и точно. Носок засосало в фильтр. Как только я его вытащил назад, машина поперла свои 90-95 км.ч. Через Красный Октябрь, Сокол, мы просто пролетели безжалостно обгоняя робко крадущиеся машинешки. Теперь эти мелкие ямки вызывали у меня презрительную усмешку...

    Мотоцикл я не завел, и даже не навестил в эти выходные. Но ни на минутку не пожалел о такой активной субботе. smile

    П.с. отмывался реально 2 дня.


    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    КуркульДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:30 | Сообщение # 2
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Полный П

    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    КуркульДата: Вторник, 17.04.2012, 11:02 | Сообщение # 3
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1904
    Награды: 8
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    а могло быть и так:


    Я - полезный.
    Важно не превышать дозировку.
     
    GoodWinДата: Вторник, 17.04.2012, 11:07 | Сообщение # 4
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    УАЗик то кстати ВАИшный. И завелся в конце. smile Вот блин техника... Железо и колеса. Ничего лишнего. Нечему ломаться. Класс!

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    master-proДата: Вторник, 17.04.2012, 14:22 | Сообщение # 5
    Постоялец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Женек, купи недорогую мыльницу на будущее, а то фото с телефона в таком количество не комильфо выкладывать)
     
    GoodWinДата: Вторник, 17.04.2012, 14:25 | Сообщение # 6
    Флудераст
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3963
    Награды: 18
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    master-pro, там с телефона часть только. smile Просто некогда было фоткать. Большинство фоток с нормальных фотиков.

    "Мечты должны сбываться своевременно" (с)
     
    Околомото Форум » Туризм » Путешествия не связанные с мото » Кикимора 2012
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © okolomoto64 2011-2024
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU
    Хостинг от uCoz